Компьютерное железо

Перегревается комп. от разных игр. Современных. Как узнать , что именно перегревается?

перегревается или видюха, или цпу. температуру в эвересте можешь посмотреть. выше 70`С - писец.

кулер - конструкция из радиатора и вентилятора. просто вентилятор называют вентилятором или фаном.

"З. Ы, Забыл добавить самое главное! Он вырубается от перегрева (защита какая или что. хз)... .
И это главная проблема. " - это автоматическая защита. будешь насиловать его - проц сгорит.
Сапарбек Аширбеков
Лучший ответ
еверест тебе в помощь)))
НА ощупь ручками, аккуратненько, не дотрагиваясь до вращающихся частей щупаещь радиаторы: на проце, видеокарте, мосты, диск. Если на ощупь горячие почувствуешь.
Тёплые до 45градусов, горячие соответственно выше 50!
Dastan Jumadil
скачайте программу everest и там вы найдёте датчик
там и показана температура
куллера в соответствии с конструкцией корпуса

а перегревается.. . на ощупь ) норм температура как правило не должна превышать 50 градусей
Максим Bresh
Посмотреть в различных прогах где температура завышена. Дополнительные кулеры устанавливаются так же как и те которые сразу стояли. А лучше для начала прочистить комп от пыли, у меня на старом компе пыль забивала видеокарту за неделю и приходилось снова чистить
Телепатов до праздников уже наверно не будет, а так... написал бы что за тачка, что за железо?
Есть несколько вариантов:
1. Накопление внутри пыли.
2. Ставишь на не вентилируемую поверхность (плед, одеяло, диван).
3. Нагрузка на процессор и видеочип слишком велика, если играешь-снизь настройки.
4. Конструкция ноутбука не позволяет оперативно охлаждать внутреннее оборудование, бывают кривые модели.
5. Условия эксплуатации, лето, жара, замкнутое помещение без проветривания.
6. Кулер надо смазать и поменять термопасту, если прошло после покупки более 3 лет.
Все эти причины и способы устранения написаны тут Ноутбук перегревается.
Ян Зиганшин
Если не ошибаюсь программа называется speedfan. Как определяете, что перегревается? Может быть просто слабая видео карта? Если бы перегревался процессор, комп бы вис.
Crucifer Alagri
попробуй пыль и пауков погонять помогает иногда! если сильно запыленые куллера !