Компьютерное железо
Намертво виснет комп в некоторых играх
Здраствуйте..Я пишу не 1 раз по поводу моей проблемы! Итак начнём Однажды включив комп и игрушку....после 10 минут игры намертво завис комп!Ничего не помогло кроме кнопки reset! Потом опять включил уже другую игру таже лажа 10 минут и всё намертво виснет и хоть ты тресни! 1 моим предположением была кривая сборка windows 7 Скачал переустановил поставил официальную русскую!!! Проблемы не ушли....Немного погуглив я нашол статейку что возможно может помочь перестановка шнура от жёсткого диска с sata 1 в sata 2 ...Сделал ещо хуже стало ...поменял обратно! ....Рекомендовали достать батарейку с мат платы...Доставал не помогает! 2 моим предположением был перегрев одного из комплектующих компа! Скачал aida64(everest) позырил температуры колеблются 40-60 градусов...что в общем то нормально (раньше тоже примерно так было!) Я всё равно разкрутил системник!снял крышку и поставил на открытое пространство!температуры уменьшились на 5-7 градусов но и это не спасло ситуацию! Намертво виснут игры!Помогает только кнопочка reset Как быть? Что делать? Некоторые говорят что шлейф на жёстком полетел! (только я что то не догоняю где он? это 2 провода которые идут от жёсткого диска одни на считывание и записать а другой на питания или это "Чудо" находиться в самом жёстком...объясните кто знает....) Так вот отвлёклся...продолжим Некоторые пишут...что нужно удалить все разделы форматнуть веник и создать разделы заново! (Акронис веник не определяет!...но я решил проблему переключив режим чтения и записи через БИОС) Но я ещо не удалял и не форматировал ничего...решил написать здесь..может дело не в этом...може кто сталкивался с этой проблемой Про вирусы забудьте...проверял и вебом и каспером (2009-2012)....Пусто! Также перебирал весь комп....так что достать оперативку и вставитть обратно не прокатит) ЧТо делать помогите неужели жёсткий наебнулся!)....Это происходит только в играх!...Инфа об компе Видюха - nVidia GeForce 9600 GT 512 mb проц - AMD athlon x2 64 5000+ 2.6 hhz RAM - 2 GB HDD - Western digital 320 GB... Дайте возможные советы при решении данной проблемы....Пожалуйста пишите подробнее....Я уже просто не знаю что делать! у меня в городе нету нормального компьютерного центра.. Потратьте свое драгоценное время....Надеюсь на вашу помощь!
Шлейф это правильно вы сказали цельный провод от винчестера, не тот который с 4 проводами идет в блок питания. Чтобы я сделал, попросить у друга видео карту и поставить себе должно помочь, или у него попробовать свою, если не помогло то то же самое сделать с блоком питания. Попробуйте с помочью программ загрузить не видео карту, а профессор, зависнет или нет? Если нет то дело не профессоре. Запустите фотошоп или корел дров и отредактируйте что нибудь этим вы напряжете видео карту если зависнет то это в ней и причина, если нет то дело возможно в операционной системе либо винчестере
Егор Муравник
проФессор, уахахахахахахахахахах!
Да первым делом надо лезть в логи винды, в журналы событий. Там сообщения об ошибках, конфликтах сидят.
Насчёт винды х64 - бред, нормальная ОС.
Скачайте утилиту под названием CPU ID HardWare Monitor и мониторьте темпераутры процика и видеокарты именно сразу после игры.
У вас старая видеокарта, давно работает, так что не исключено, что она выходит из строя. В обще, я думаю, что перегрев идёт...
Насчёт винды х64 - бред, нормальная ОС.
Для начала неплохо бы обновить BIOS на матери, судя по процу она староватая, и возможно не очень дружит он с Windows 7
скачай Live CD с прогой Victoria и MemTest
загрузись с Live CD
протестируй жесткий диск на плохие сектора прогой Victoria
протестируй память 5часов прогой Memtest
купи новый Sata шлейф и на него повесь жесткий диск чтобы исключить этот глюк
отформатируешь потом раздел C
поставишь чистую ОС - не сборку а лицуху и пофиг что на 30 дней это чтобы исключить влияние сборки на стабильность
ставишь РОДНЫЕ драйвера на устройства
кстати ОС ставь 32битную - опять же исключаем влияние этих факторов
смени термопасту
открой крышки
доп вентиль прикрути на чипсет и видяху
померяй нет ли просадок БП мультиметром
внимательно осмотри плату на наличие вздутых кондеров
скорей всего
возможно ОЗУ барахлит
возможно видяха помирает
о результатах всех действий отпишешься потом
загрузись с Live CD
отформатируешь потом раздел C
ставишь РОДНЫЕ драйвера на устройства
смени термопасту
открой крышки
доп вентиль прикрути на чипсет и видяху
померяй нет ли просадок БП мультиметром
скорей всего
возможно ОЗУ барахлит
возможно видяха помирает
85% даю, что мать. Начинай тестировать с нее.
Винда х64 не удивительно. Минимум на нее 2 ГБ оперативной памяти. Если х32 ищите более легкие игры.
А перед тем как зависает он не издает никаких звуков (треск, писк)?
Михаил Назаренко
Стандрат....дрдрдрдррдрддрдрддрд...перу секунд всё только ресет!..
Да и комп у меня не старенький....
Адельянов Юлай
а какое у тебя соотношение свободно-занято на диске?
Адельянов Юлай
еще правда проверь блок питания(кстати ты не знаешь сколько ватт)-выключи комп,отсоедини сидиром,флоппик,картридер,ну вобщем все лишнее и поиграй-может поможет
Адельянов Юлай
у меня 350 и ничего-все нормально.Тоже 2-х ядерник.А с чего все началось?Ну,твои все проблемы с компом?
Михаил Назаренко
Я переустановил винду с XP на 7....и после установки 7 где через недели 2 начался лахач!
с начала вис assasin's creed потом всё хуже и хуже!
Тестами боюсь видюху проврять вдруг сгорит)....Я по гуглу где не читаю все на жёсткий диск гонят....завтра пойду к другу у него комп почти такой же только видюха 9800 GT драйвера должны подойти) и проц 5200+...я почитал описание и чуть не здох)
....но я больше склоняюсь к жёсткому диску...может я себе уже это в голову вбил...скачал проги для жёсткого диска!...работоспособность диска 98% компу почти 3 года
Адельянов Юлай
попробуй сделать восстановление системы-той датой,пока все еще было нормально.я с 7-кой не сталкивался(ну ее на х),но думаю там должны же быть какие-то обновления(типа как SP2,3 для ХР),попробуй может быть обновить
Адельянов Юлай
короче парень-не знаю чем тебе не нравится ХР - вот у меня стоит уже год-и никаких проблем,не знаю зачем тебе 7?Ставь ХР и не парься!
Проблема проста 80% из 100% - Блок питания. Если нет нормального сервиса возьми в магазине проверить (если что в течении дня вернешь) бери 450-500Вт.
20% из 100% - винт (тут можно проанализировать и самому, например Дюной)
15% из 100% мать, но тут без сервиса не обойтись.
Leonid Kaganovich
Ремонтировать блок питания - дело не благодарное, гиблое...
Имелась такая же проблема, используй mwfix