Компьютерное железо

Виснет комп

Помогите разобраться по какой причине виснет комп.
Каждую видеокарту проверил по отдельности, всего их 3. Виснет как в 2-way sli так и в 3-way sli. В одиночных режимах этого не происходит. Есть файл с подробной информацией о системе, снятый программой Performance от Nvidia, на какой адрес его выслать? Мостики на SLI конечно же стоят, те что идут в комплекте с видеокартой. На рабочем столе проблемы такие - подтормаживает воспроизведение видео. Система работает на стандартных настройках БИОСа, без разгона. В играх зависания не сразу, а минут через 20. Причём вентиляторы на видеокартах работают на максимуме. Все видеокарты что я использую зарегистрированны у вас на сайте, можете проверить что они абсолютно идентичны.
Ошибку в большинстве случаев не выдаёт, а просто виснет!
Монитор температуры показал что всё в норме.
Мониторил программой NVIDIA System Monitor на подключенном втором мониторе. Второй монитор подключен к этой же видеокарте. В 3 D Vision режиме с очками от Nvidia в SLI режиме жуткие "тормоза" а в некоторых играх в одном из окуляряров в 3 D очках всё черно...
Подключил другой монитор samsung SM 2032bw - тоже зависания...
Моя конфигурация - Windows 7 х64 Intel Core 2 Quad CPU Q9650 3.00GHz Видеокарты GTX 280 (3 штуки) обьединённые широким SLI мостиком Память KHX12800 D3/2G Kingston (2 штуки в комплекте) Монитор LCD, ЖК 24" ACER GD245HQbid 3D Виртуальные очки NVIDIA GeForce 3D Vision Kit Жесткий диск SATA 300GB Western Digital WD3000GLFS Вентилятор для процессора Zalman CNPS9700 LED Блок питания ATX 1200W P4 Chieftec CFT-1200G-DF а также пробовал на памяти Corsair CMG4GX3M2A2000C8
Может быть под мою конфигурацию нужно правильно настроить БИОС, выставить напряжения и частоты в ручную? Если это так то прошу, посоветуйте как это грамотно сделать.
Драйвера все самые последние, как и БИОС. Устанавливать я умею, не лузер. Может что то конфликтует? Какими программами можно потестировать компьютер? Результаты могу выслать, помогите разобраться пожалуйста.
После зависания появляется синий экран смерти с ошибкой - STOP: 0x000000FE (0x000000000000004, 0xFFFFFA8005F15920, 0XFFFFFA8008D1D810, 0XFFFFFA8004BC3900) Могу выслать скриншот.
Операционная система недавно установленная, антивирус от Майкрософт.
Да, кстати, перед ошибкой написанно вот это - BUGCODE_USB_DRIVER
В USB стоят только клавиатура Logitech g15 и мышь Logitech g9, пробовал с их драйверами и драйверами windows - разницы нет, зависает.
И вот ещё, установлен драйвер nForce 790i Ultra SLI v.15.53 в автообновлении на сайте Nvidia рекомендованный драйвер определяет v.15.51 Если его установить начинает рекомендовать драйвер v.15.53 что происходит?
У меня есть рапорт составленный программой Everest, если вам будет полезно могу выслать на mail.
Температуры: Системная плата 41 °C (106 °F) ЦП 42 °C (108 °F) ЦП 1 / Ядро 1 48 °C (118 °F) ЦП 1 / Ядро 2 38 °C (100 °F) ЦП 1 / Ядро 3 44 °C (111 °F) ЦП 1 / Ядро 4 45 °C (113 °F) SPP 53 °C (127 °F) MCP 53 °C (127 °F) GPU1: Графический процессор 63 °C (145 °F) GPU1: Память ГП 55 °C (131 °F) GPU1: Окружение ГП 53 °C (127 °F) GPU1: GPU VRM 54 °C (129 °F) GPU2: Графический процессор 66 °C (151 °F) GPU2: Память ГП 58 °C (136 °F) GPU2: Окружение ГП 52 °C (126 °F) GPU2: GPU VRM 59 °C (138 °F) SAMSUNG HD154UI 33 °C (91 °F) WDC WD3000GLFS-01F8U0 39 °C (102 °F) SAMSUNG HM250HI 37 °C (99 °F)
Вольтаж: Ядро ЦП 1.12 V +3.3 V 3.30 V +12 V 12.14 V +5 V резерв 4.99 V Батарея VBAT 3.10 V 3.3V Dual 3.30 V Ядро северного моста 1.32 V DIMM 1.50 V GPU1: GPU Vcc 3.26 V GPU1: GPU VRM 1.19 V GPU2: GPU Vcc 3.31 V GPU2: GPU VRM 1.11 V
Значения тока: GPU1: GPU VRM 14.52 A GPU2: GPU VRM 9.68 A Debug Info F FF 3B A7 / 58 FF Debug Info T 92 42 41 / 255 Debug Info V 8C AB CE CE A5 0B E6 (03) Debug Info I C1 A025
На мониторинге температур и напряжений, графики температур видеокарт раз в 5-10 минут резко скачат до 120-140 градусов. А так температура видеокарт 60-62 градуса. Температура процессора не поднималась выше 48 градусов.
слушай а блок питания уверен что хватает, дело в то что слишко много поотребителе у которых резко в значительной степени изменяется ток потребления, быстродействия блока питания нехватае на стабилизацию выходного напряжения, ещё грется могут десретные элементы на материнке, которые не маловажную роль играют, потом ещё плохое сглаживание питания, так, как земля (общий проводник, черный провод) является для всех общий и между видухами по земле образовывается разность потэнциалов из чего происходит изменение напряжений логики, надо питать несколькими блоками питания, и они должны быть изолированны друг от друга гальванически и соединятся только по общему проводнику в месте подключения видухи, а сигнал PS-ON нужно через оптопару заводить или через сопротивление к бп который подключен к матери
надеюсь хоть что-то понял
Олег Мошинский
Лучший ответ
Технология SLI толком не отработана, тем более у тебя 3 карты, а не 2 . Поставь одну - все летать будет !
Хотя возможно надо драйвера подобрать. Да, кстати, по-моему надо в драйверах режим SLI выставить .
Евгений В
посмотрите нет ли вирусов в компе! у меня обычно изза вирусов зависает! или когда на жестком диске недостаточно места! или сайт перегружен!
Сохраните всё то, что сейчас написали и желательно днём задать этот вопрос. Уверена Вам смогут помочь. Ночью очень низкая активность пользователей.
проверь цепи питания, шину usb на материнке, и поищи альтернативные дрова.
Oleg Wasilkin
Ты столько написал респект тебе, но как помочь:
1)Прогони комп через программы, которые отчищают реестр от дряни!! !
2)Прогони комп через программы, которые отчищают от ненужных файлов!! !
Например: Your Uninstayler!!! So utilites и т. д.!! !
3) Вручную удоли всякую хрень с сиска С!! !
4)Вручную удоли всякую хрень с других дисков!! !
У меня нет ссылки на программы, но их не проблема найти!! !
Должно помочь!!! !
А лучше переустанови системку!!!