Компьютерное железо

виснет комп нужна свежая идея чё сним может быть

виснет комп иногда не успевает загрузить рабочий стол и виснет иногда поработает 5мин и опять же виснет откинутые версии :не перегрев ,железо вроде целое(в безопасном режиме работал 5 часов),пробивал на вирусы доктором вебом свежим нашло пару троянов(кряки от игр)удалил результат тот же первый раз завис когда сидел в контакте, програм драйверов обновлений не ставил вообщем непонятно вообще с чего это началось надеюсь подкинете хорошую идею
1. БП "подсел" (литы потекли)... .
2. Все-таки перегрев.. . Возможно видюхиного проца.. .

На мысли такие наводит возможность в безопасном работоать долгое время. А в нем нет нагрузки на видеокарту, соответственно и на БП...
Сергей Цыганенко
Лучший ответ
Придется ставить нормальный антивир (касперский) далее сканировать весь физический HDD (все лог диски) , всякие там доктор веб и прочая ерунда только во вред . Почистить кэш браузера (ов) , дефрагментировать диск, очистить реестр (Ccleaner) . Если ОС уже давно не переустанавливал то переустанови наверное она уже на последнем дыхании у тебя ...

И еще скажу что нужно глянуть что там у тебя в диспетчере происходит (иногда можно видеть вирусы если процесс не скрыт)
HDD загибается, менять пора !!!
Л*
Леха *****
попробуй вытащи планки оперативы и почисти их стеркой от карандаша (ластик) может контакты тупят и поэтому виснет если нет мониторь температуру (смотри в биосе лучше а не прогами)
может винда тупить. попробуй прогу everest(aida) проманиторь температуру и питание
1.что то из железа греется.
2. Винда
3. Полная проверка компа.
4. Почисть железо мб пыль. Пылесосом на выдуве.
а может он просто старый уже?
проблемы с виндой видимо вирус посторались.
Может вирус
а может работает какая-то программа, которая не отображается как выполняющаяся? С AVZ можно попробовать "увидеть"
аперативку почисть выташи продуй от пыли если что то винда тупая