Компьютерное железо

Намертво зависает комп.. помогите решить проблему.

Проблема такая. С неделю назад комп начал просто намертво зависать в случайном промежутке времени. Я не говорю про игры, он и в играх зависает, но может зависнуть так же просто прослушиваю музыку, или зависнуть даже когда ничего не делаешь. Перегрева нету, проверял. Начал прогонять комп разными тестами, нагружал видео FurMark все в порядке, перегрева не было, нагружал проц с помощью LinX, тоже все в порядке, в течении 8 часов проверял оперативку на наличие ошибок с помощью MemTest, с оперативой все впорядке, ошибок не было. Стал грешить на жесткий, но потом как то я решил зайти в биос, просто зашел в него, ничего не менял в нем, и в течении 30 секунд где то у меня завис комп, в биосе. Тогда я решил что проблема в материнской плате. Разбирал комп, смотрел, конденсаторы нормальные, с виду с матью все хорошо. При зависании комп вообще ни на что не реагирует, ни мышь, ни клавиатура, полный ступор, даже с помощью кнопки не всегда выключается. Народ есть варианты в чем может быть проблема???
Artur Teleubaev
Сталкивался с подобным. В первом случае, как у ув. Виктора - проблема была с БП. Во втором - всю голову сломал, вынимаешь все, подключаешь "на коленке" - работает (клиенты принесли комп "в ремонт"). Обратно ставишь в корпус - глючит. Выяснилось, проблема была в жилке аллюминиевой, из многожильного провода, которая попала в корпус и коротила контакты с задней стороны материнки (а попробуй догадайся, понял только, когда, на всякий случай, кисточкой чистил от пыли). Резюме - пути Господни - неисповедимы, чего хочешь может быть

Предлагаю попробовать следующее.
1. Конечно, заменить БП, взять у кого-нибудь, потестить.
2. Полностью разобрать тело, аккуратно все почистить. Проверить работоспособность вне корпуса. Будете чистить - продуйте, в т. ч., и USB разъемы, сталкивался и с проблемами из-за короткого на контактах внутри разъема на материнке.

Вот такие "танцы с бубном", но, когда логика не работает - иногда помогает.
Алексей Мархлевский
Лучший ответ
Artur Teleubaev Спасибо попробую. Я и сам больше всего грешу на короткое.
Artur Teleubaev Добрый день. Все же причина была в коротком. Usb порт коротил. Я когда-то в наступил на флешки которая была в порте. Спасибо за подсказку )
У меня точно такая же хрень была, оказалось, виноват фаервол. Снёс его к чёрту, всё стало нормально.
Noro Grigoryan
У меня было такое перед тем как блок питания здох
Что они несут. Какой вирус- какой фаервол. Вопрос читают вообще...
Если кругом такая проблема.
Sergey Abdulin
Возможна всё таки проблема с мамкой или с подключенным оборудованием. Отключите всё что возможно, cd-rom, карт-ридер, pci-устройства. Такая дичь еще может быть из-за неисправности видеокарты. Если имеется встроенная, то отключите внешнюю на время проверки.
Блок питания....
Vasea Vasea
Такая же штука (