Компьютерное железо

Перегревается комп

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+ NVIDIA 8800 Проблема: перегревается комп и вырубается, раньше не было такого. Самое интересное когда просто сижу в компе: играю в косынку, сижу в инете, играю в простенькие игры такие как Lineage II, Age of Empire, GTA 4, Postal 2, left 4 dead. А вот если начиная игра в новые игры такие как: Call Of Duty Black Ops, Mafia 2, Crysis 2 (демо), то комп вырубается через 5-15 минут! А потом снимаю крышку, трогую видеокарту, она горячая! В чём проблема?
меняй блок или венртиляторррр
Нуркамал Раимбердиев
Лучший ответ
Принимайте меры к охлаждению компонентов, видео, ЦП в первую очередь, не только продуть пыль с системника, но если есть на видео кулер, заменить или отремонтировать, на ЦП тем белее, термопасты заменить на обоих процессорах так же вздутие кондёров проверяем везде, иначе когда не будь защита от перегрева не успеет сработать и что то "улетит" вам в копейку.
А через 4-14 минут выйти из игрулек и температуру отследить можно? Процессора, видеокарты и любого другого девайса, имеющего датчик температуры. От перегрева видеокарты отключения вообще-то не должно быть (ес-но, карта будет горячей) , пыль в данном случае не при делах.
Димко Холод
засорилась турбина видеокарты? добавить дополнительные вентиляторы в корпус? что-то с виндоус?
в общем, выбирайте.. . самые вероятные проблемы скорей всего определил
НАДОЕЛО НА ОДНИ И ТЕЖ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ !! ЧИСТИЙ ЕГО! и все !!!
Прислушайтесь. Кулер работает?
В холодильнег закиньте)
Bekzat Djumasew
Время менять видеокарту, или отдать ее знающим людям пусть собьют перегрев
А вырубался ли компьютер раньше когда вы играете в эти игры? Если да то не играйте в эти игры вообще, или ставьте самые минимальные настройки!
Тимур Жудруков, если еще и термопасту в сервисе менять - тогда руки на что, жопу чесать тока? Согласен с Юрием Новиковым - пыль чистить из ребер радиатора процессора и ВЕЗДЕ (на лопастях вентиляторов, на видюхе), термопасту старую убрал, новую аккуратно нанес тоненько, радиатор на место посадил и проверить чтоб все защелки правильно закрылись (крепеж кулера) . маленький пример - без термопасты современный комп ВООБЩЕ не включится, проверено...
Serjik Berger
Чистий не чистий это слишком примитивно!! ) На своём примере могу подсказать следующие, мой комп ужасно нагреваля и отключался только потому что сломался кулер на процессоре!!!!
Саша Саша
кулер сломался, вези в сервис
**
***extreme** *
есть програки на подобие AIDA 32,ГДЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О КОМПЕ. проверь температуру, а может и защита starforce срабатывает, которая ставится на новых игрушках. если игра не лицензионная, то просто тупо вырубает комп.
вентиль меняй
Сломалась система охлаждения, возомжно
почисти от пыли
Lineage II - виновата)
если кулер работает то неси в сервис, пусть меняют термопасту.
Скачай веб сканер доктор веб и сканир камп полнстю !!если не найдьот вируса то проблема в железе!!