Компьютерное железо
перегревается комп как усовершенствовать систему охлаждения что можно добавить или поменять
если тебе не помогла очистка компа от пыли и комп все равно греется, то можешо попробовать утилиту rmclock_235_bin, котарая изначально разрабатывалась для ноутов для экономии энергии, но многие ее ставят на стационарные компы для уменьшения нагрева процессора. Эта прога снижает напряжение на процессоре и, следовательно, снижает температуру при этом проц ни сколько не теряет в мощности. Дело в том, что изначально на проц идет на 15-20% больше энергии чем ему реально необходимо-я не знаю почему но это так. часть энергии он использует а остальное на тепло идет. и кто помнит физику знает, что энергопотребление равно квадрату тепловыделения т. е. если незначительно снизить энергопотребление, то значительно снизится тепловыделение. Я у себя снизил напряжене процентов на 10, а наорев снизился на треть. Вот мануал на русском: file://localhost/C:/Users/toshiba/Documents/Прграммы/rmclock_235_bin/RMClock_ Описание и настройка. » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать. mht
Вытащи его оттуда, дай ему глоток свежего воздуха...
почистить.... если не помогло поменяй термопасту на проце... паста КПТ-8 самая гуд.. может подсохла а мож и плохо намазали при сборке.. мож и гавно а не пату сунули и если разгон стоит поубавь его...
вентиляторы нужны, они у тебя есть? поменяй на процессоре стандартный на хорошенький какой нибудь залман например, в передней части можно поставить у жёстких дисков, и вообще эффективность охлаждения зависит, от того закрыта у тебя боковая крышка или нет
Почистите комп хорошенько и если позволяют финансы, то кулер Zalman в помощь ;)
Покупай куллер на тепловых трубках. Посмотри термопасту.
зайди на сайт производителей серваков и посмотри описание одного из них (НР к примеру)
увидишь целую систему охлаждения
а для дома почисть внутренности компа, викинь все лишнее (FDD, картридеры, лишние дисководы, и другие устройства нужность которых сомнительна, кабеля собери компактно стяжками - дай ему подышать) , если пространство не освобождается поменяй корпус на более объемный (мож ему внутреннего пространства не хватает) сними боковую крышку (пусть дишит, хоть быстрее будет пылится) , убери от отопительной батареи
как видишь покупка мощного кулера вовсе необязательна
увидишь целую систему охлаждения
разобрать и пропылисосить для начала! Если не помогло - в магазин шагом марш! За новым куллером!
поставь кулер
прибавь в биосе скорость кулеров которых можно )) если непомогет как уже выше сказали-в магазин))
Меняй амд на интел - раз! убери от батареи - два!
да, сначала разбери комп (оч. аккуратно!) , затем почисти там его от пыли, грязи, ну а если не помогло, а должно! Тогда придётся покупать новый куллер!
есть кулеры внешние подставки, есть внутренние мощные. зайди в компьютерный магазин объясни проблем.