Компьютерное железо
У меня перегревается комп и я решил заменить кулер,смогу ли я его сам заменить?? сложного есть в этом что-нить???
Заранее спасибо....
Если греется процессор, то сначала надо поменять термопасту, которая нанесена между процессором и радиатором, на который крепится пропеллер - это самое важное, так как, если ты комп покупал, а не сам сабирал, то термопасту наносят обычно халтурно.
А сам кулер заменить просто, если у тебя руки и голова на месте. Любой школьник справится.
нет, ничего сложного. для каждой разновидности креплени существуют маленькие хитрости, но они легко понимаемы. если будешь менять не только вентилятор, но и радиатор, не забудь про термопасту
ты главное не эксперементируй, и читай документацию.
Подбирая кулер-обязательно посмотри совместимость с сокетом.
и не забудь правильно нанести термопасту. (максимально тонким, но равномерным слоем.. . для этого отлично подходят пластиковые карточки)
ничего, разъём переключишь и пару болтиков покрутишь
Кулер заменить, всеровно что в туалет сходить. Также легко.
А греется имено процессор? Кулер заменить несложно, но лучше показать компьютер специалисту. Возможно, просто плохо осуществляется вентиляция системного блока (или та же пыль) . Также греться может и видеокарта, и винчестер и...
А у вас компьютер включен сутками. У меня давно нагревался потому что при засоренью пылью он начал скрипеть и медленно крутится. Если вы разбираетесь то можете сами. Три вентилятора компьютере. Какой у вас плохой. У меня вентилятор на видеокарте был засорен.
открутишь болты снимешь кулер выдернишь провод питания поставишь другой и все
ну сможешь если руки не из ...растут