Компьютерное железо

Не включается комп. Лампочка на материнке горит, кулеры не крутятся, девайсы не работают.

Комп после выключения из сети сначала долго не заводился (минут 30 стоял после нажатия кнопки Power, потом врубался). Отключил надолго от сети, теперь вообще не включается. БАТАРЕЙКУ на материнку новую поставил.
Лампочка на материнке горит, клавиатура при включении в сети один раз мигает, кулеры не крутятся, жесткий не жужжит, сидюк не выдвигается.
Олег
Попробуй блок питания у друзей попросить
Махмуд Акобиров
Лучший ответ
Для начала заменить блок питания...
Kahramon Turaev
причин может быть куча
1. поменяй БП
2. Вытащи оперативы и пробуй включить если будет производить писк (долгий протяжный) то значит матплата цела и биос ругается на неналичие оперативы смотри п. 3 если нет то ппц матке капец - меняй материнку
3. поменяй видюху
4. поменяй оперативы либо замени на исправный
5. отключи жесткий и привод
Владимир Сидоров 6. да и вообще , выкини своё ведро на помойку, и сходи купи норм железа))))))))))
попробуй провода подёргать))) ) и ещё одна фишка, у тебя на кнопке включения проводки проверь, както раз крышку снимал (переднюю панельку) и проводок отодрал, ооох как не удобно то было паять вверх тармашками)) ) но всё сделал)))
Nurbol Duisebaev
у меня такое было это не в системнике дело на него питание не идет замени шнур от розетки к системнику если не поможет тогда дело в блоке питания
Mihai Lungu
Олег Лампочка горит на материнке! Какой шнур?
Замерь дежурное напряжение на материнке (должно составлять в пределах 4,8-5,1 вольт) , если отличается, то попробуй поменять блок питания, но возможно что и мамка мёртвая, на мамке помотри может есть дутые кандёры так же как и в блоке питания
у меня компьютер вообще не включается при нажатье кнопки но горит на материн лампа
При включении ПК вентиляторы крутятся, светодиоды на системном блоке и материнской плате горят, микросхемы мостов греются, издаётся непрерывный сигнала из системного динамика. Определите причину неисправности. Обоснуйте свой ответ.