Компьютерное железо

Не включается комп, лампочка на мышке горит а комп не включается, разъём Power sw включен...

Короче системник ваще никак не реагирует на нажатие кнопки включения, блок питания включен, лампочка на мышке, подключённой к компу горит. Я проверил разъёмы с передней панели, всё правильно подключено вроде и PowerSW тоже. Ну PowerSW точно правильно подключен. А, ещё иногда при нажатии на кнопку включения пк кулер на процессе бывает чуть дёрнется и всё. Но ничего не включается. В чём может быть проблема, фиг его знает. И ещё, комп не мой, я с ним раньше не работал и поэтому не знаю что с ним как было.
ну начно с того, что если кулера толко дёрнулись и сразу отключаются, то говорю с увереностью 99% что комп уходит в защиту. Електроника компьютера повреждена. Либо что то подгорело, либо стукнули, либо на него что то упало или вылилось в общим я не знаю, но факт тот что повредение механическое и по вине человека (А те кто писал "ШНурочки проверь контактики, не в обиду, но в компьютерах вы полный ноль, ибо проверить кабелёчки в таких случаях советуюют только люди, не имеющие представлениея даже о POST и прочих системах, или вообще о том что внутри компьютера находится. )
По теме: Что я вам советую: Полностью разберите комп, до последнего болтике, и внимательно осматривайте каждую плату, на них может быть повреждение которое видно невооружонным глазом. Если такового нет, значит проблема лубже, а именно: Где то что то подгорело, например в БП подсохли конденсаторы или по любой другой причине, но он дал больше напряжения на выходе чем должен, в результате поджарил какой то компонеент. На расстоянии я вам не скажу что именно, несите в мастерскую, но говорю с увереность 101% !!!(Именно сто один) что для запуска этого компьютера, прийдётся влаживать деньги. В любом случаи!
Александр Юсупов
Лучший ответ
блок питания смотреть нужно
Abdurahman Abdurahmanov
шнур питания проверьте.
Отключи кнопку ресет
Проверь разъемы УСБ на целость и отсутствие кз
Замени БП
Или отнеси в сервис пусть там мучаются
Abdusalam Mayurow
В сервис центр
бп попробуй заменить! таблетку тоже проверь!
Антон Крайнов
Вариант номер 1 - не совместимость с процессором у биоса. Модель не тестировалась
Вариант 2 -блок питания сгорел в хлам