Компьютерное железо

включил комп экран не работает горит оранжевая лампочка. Что делать??: помогите

1) Почисть свой комп от пыли ( особенно радиаторы видеокарта и материнской платы! )
2) Переставь затычки на материнской плате ( они маленькие должны быть и одна затычка как две мальнькие )
3) Проверь все Com входы ( От БП до Материнской платы )
4) Открой боковую крышку для лучшего обдува ( на время)
P.s. Для тех кто не знает- если бы сдох БП компьютер вообще бы не включался ( ЗНАЙТЕ! )
Я перечислил тебе те пункуты, которые сам выполнял в такой же ситуации. Удачи)
Валерий Осипов
Лучший ответ
что биос говорит
кулер на процессоре работает? сигнал "бип" слышно? если нет, скорее всего сдох блок питания ((
При поломке видюхи комп пишит сигналами 1 длинный 2 коротких так что это не она ищи другую пирчину
проверь кабель с систеника на монитор. Проверь включен ли сам монитор в сеть.
а как ты зашёл в интернет и задал этот вопрос если у тебя экран не работает?
Almas Galimzhanov
вынь и вставь видеокарту если не поможет надо смотреть дальше
посмотри оперативку
застрелись )
нажмина аранжевую кнопку :)
обратись спецам
Из-за чего это происходит?
Vladimir Sigaev
первым делом проверь провод от компа к монитору! если он рабочий то значит видеокара мозги парит
у меня тоже была такая проблема но тока у меня материнская сгорела з за этого тоже оранжевая лампочка горела