Компьютерное железо

Не включается комп. Лампочки на клаве, сетевухе и мышь мигают, иногда что-то щелкает.

Лампочки на клаве, сетевухе и мышь мигают, иногда что-то щелкает. Раньше мог так постоять часок-другой и его "отпускало", он включался. Сегодня всю ночь простоял и не "отпустило". Но если включится, то работает стабильно и без сбоев пока не вытащишь сетевой кабель из розетки
Советую:
1. Блок питания исправен.
2. Возможно вышла из строя встроенная видеоподсистема или видеокарта.
3. Возможно - линейки памяти (может просто не контачат)
Рекомендую для начала аккуратненько разобрать комп, почистить его и собрать заново. Если такое бывало, скорее всего где-то неконтакт. Удачи!
Алексей Ерофеев
Лучший ответ
Попробуй на выключенном компе несколько раз вытащить и вставить обратно видеокату. Если не поможет, то и другие разъемы проверь.
Привет. БЛОК ПИТАНИЯ "ПРОСЕЛ"-У меня тоже такое было комп включался через раз и лампочки моргали. Если сам разбираешься разбери блок питания, в нем пару кондеров потекли (они стоят на блок запуска). Я поменял их (отдал за 2 штуки 20 руб) и все работает.
Максим Сармин
пошевели разъемы в системнике
Игорь Тимиршин
А может ACPI.
а мож монитор полетел?
Саша Маршалюк
если системник при мигании лампочками гудит, то БП тут не при чем.. . Если рпи этом еще и винтом мигает, то вариантов 2: либо мама погорела, либо видяха.
Иван Куманов
тот факт, что его опять начинает "штырыть" после того как вытащишь сетевик из розетки, значит что батарейка на матери села, надо менять.. . а про щелчки и моргания хз. . скорее всего блок питания. . Как кто-то сказал выше, проверь разъем видюхи, т. е. вытащи видюху и заново воткни, до щелчка защелки. . оперативу также, все че есть кароче повытаскивай и заново вставь (кроме проца естественно)..
@ндрюш@ ..
встречался с такой хренью не раз. чаще всего оказывалось что не хватало напруги на мать. после замены БАТАРЕЙКИ на матери (!!!) оно както заводилось)) ) еще мож быть напруга в сети. проверь розетки, удачи)))
блок питания или видеокарта
Возможно сгорел блок питания
блок питания
или сгорел или мощности не хватает
Askar Kushanov