Компьютерное железо
Не включается комп. (непонятная проблема с железом)
Такая проблема, после того, как переключили электричество на другую станцию, (свет отключился менее чем на секунду, но комп перезагрузился), он перестал включатся нормально. При нажатии на кнопку включения, начинают работать все вентиляторы, комп шумит как обычно, только не идет сигнал на монитор и что странное, не сразу загорается лампочка питания на передней стороне корпуса (секунд через 10-15). 1 раз смог включить на 4-5 раз, понажимав вспепую кнопки F1-F4, на другой день нажимая так, он не включился, включился лишь тогда, когда я на него "забил". Но если он включится, то все работает нормально, температура не выше нормы. Общая картина такова: комп шумит, как бы работает, все лампочки горят, но монитор молчит (no signal). Еще странно то, что если нажать кнопку выключения после минуты такой "работы", то комп вырубается сразу (то есть видно, что винда не загрузилась). В чем может быть дело? В материнке, видюхе, или в БП? P.S: Я по ходу ламмер :(
По ходу у меня было тоже самое, тоже было с электричеством, Ну вот первой у меня накрылась видюха и через три месяца отказала материнка. Сейчас всё заменил и отдал в детскую.
"Я по ходу ламмер " - никогда не говори о себе плохо, это с удовольствием сделают за тебя другие :-)))
И главное: запрос в Яндекс "не включается компьютер" и читай - там расписана вся последовательность действий, бо причин может быть очень много.
Николай .
Я только что оттуда, конкретно моего случая не было. Было похожее, но комп они так и не смогли включить.
на материнке есть микросхема, управляющая питанием, портами, всем служебным железом, на ней написано например Winbond, есть и другие типы - так вот они очень не любят таких фокусов по сети, особенно если блок питания некачественный или порядком поюзанный .Так что без серьезного вмешательства специалиста - электронщика не обойтись
на материнке обнолите БИОС (вытащить на 20 сек "таблетку" или батарейку питания)
или БП накрываеться или видюха.. но это врятли.. советую скачать EVEREST и им протестить если удасться запустить хоть ненадолго
Николай .
Трабла в том, что не удается запустить комп с первого раза, если же запустить, то он будет работать и работать... до перезагрузки... не держать же его включенным все время...
БП едва ли.. .
Скорее всего материнка или видеокарта, что именно легко определить поставив другую видеокарту, можно и по другому выяснить, но это я так просто не объясню.
да ты ламер
Николай .
Получил 2 балла? Молодец! Можешь идти дальше, "помогать" людям.
1) попробуй вытащить кабель питания из БП, и минут через 5 воткнуть обратно и включить (помогает порой если статика)
2) попробуй с другим БП, очечень похоже что дело в нем.
Если бы дело было в видюхе, через спикер он бы пропищал об этом.
Николай .
У меня материнка вообще не издает никаких звуков изначально.
Голосую начать с БП. Но если верить постскриптуму то отнеси в сервис.
Кажется сбой в материнской плате или в блоке питания, из-за переключения света на "другую станцию" по твоим словам, скорее сеть перегруженная и не может сильно работать, но на всякий случай отнеси его в ремонт
хана матери!!!