После покупки новой видеокарты начал очень громко трещать винчестер (для школьников- это жесткий диск) .
Не знаю в чем проблема, с питанием вроде все норм, видяха требует 450 ватт, а мой блок питания 550 ватт!
Подскажите, из-за чего это может быть?
На старой видеокарте жесткий диск не трещит, а когда ставлю новую видяху начинается дикий треск и жужжание!
Компьютерное железо
Проблема с железом компа!
Если это правда трещит винчестер, то есть вероятность, что он либо плохо закреплён, либо криво установлен. Но вероятнее всего трещит кулер на видеокарте, а не жёсткий диск.
Во первых вы уверены что это трещит HDD?, В основном скорее это новый кулер на вашем видео. или другой кулер. Просмотрите температуру HDD, и если он работает, а с температурой всё в норме, то и не трогайте его, а ищите причину треска чего либо в чём то другом.
да, а ларчик то просто открывался! жёсткий может стучать башкой (для школьников - головками гермоблока) по той самой причине, что видяха берёт 450 ватт а блок питания если не качественный как раз и даёт 500ватт и питания не хватает вашей системе! это можно определить по тому как не загружается виндос! Если виндос загружается и работает остаётся - что вы криво поставили видяху и кулер что то цепляет и шумит соответственно!!!!:)
это видеокарта полюбому а не винчестер
не может жёсткий трещать из-за видеокарты... .
ушко приложи и прислушайся....
ушко приложи и прислушайся....
Да питания ему не хватает.
к сведению, блок питания нужно брать вдвое мощнее, чем потребляет весь комп
Блок питания попробуй другой поставить, если не поможет, то смени жесткий)) Скорее всего не соответствует (хотя не разу про такое не слышал)))
Похожие вопросы
- Не включается комп. (непонятная проблема с железом)
- Могут ли современные трояны и прочие вирусы убить непосредственно железо компа, видюху, проц, мать и тд?
- Кто нибудь заказывал комп комплектующие через Ebay,? Какие -нибудь проблемы с железом полученным были?
- Помогите с проблемой зависания и затем проблемой того что комп не запускается!!! (Подробное описание проблемы внутри)
- помогите пожалуста....проблема при загрузки компа....
- Проблема в звуке компа.. . Помогите...
- Железо компа
- Проблемы с включением компа...
- Не могу установить ни одну ОС. Подозреваю, что проблемы с железом.
- проблема с загруской компа