Компьютерное железо

сборка пк требуется помощь и оценка железа посмотрите все ли впорядке нужно ли еще что нибудь?

Процессор AMD Ryzen 5 1600 OEM
Материнская плата GIGABYTE GA-AB350M-DS3H V2
Корпус Aerocool Tomahawk-A [ACCM-PV17012.11] черный
Видеокарта MSI AMD Radeon RX 570 ARMOR OC [RX 570 ARMOR 8G OC]

Оперативная память Patriot Viper Elite [PVE432G266C6KGY] 32 ГБ 2 плашки набор
480 ГБ SSD-накопБлок питания CoolerMaster MWE 600 WHITE - V2 [MPE-6001-ACABW]итель A-Data SU630 [ASU630SS-480GQ-R]

41 846 цена компа примерно.
+ монитор
23.8" Монитор Philips 245E1S
итого получается
54 445 без сборки пк.
только комплектующие на 2020 год
Kairat Zhaanbaev
Слишком много ОЗУ, я бы купил 2 плашки по 8 Гб и проц получше, ибо видеокарта не дохля какая-то, а процессор не знаю, будет ли дотягивать. Если же собираешься рендерить, то обязательно купи проц получше, и ОЗУ кстати тоже оставь.
Ади Ахматов
Лучший ответ
Kairat Zhaanbaev ну в перспективе.
Собрал комп на один раз и забыл на 10-12 лет что нужно менять память или еще докупать
а учитывая что Винда постоянно будет грузить систему лишним интерфейсом лишней память точно не будет.
если для монтажа то знаю что и 16 достаточно если использовать легкие конвекторы видео
Правильно пишут: мать лучше на b450 взять и 16Гб ОЗУ сейчас за глаза, лучше двумя планками, тем более с видео 8Гб. Насчёт того, что 570 хуже 580й не знаю- в рейтинге она вроде всего на пару позиций ниже... Для игр проц норм на ближайшие пару тройку лет. Я вообще на феноме сижу. Так же можно сэкономить взяв карту с рук процентов за 50-70% от стоимости новой, только проверять нужно.
Всё норм
16 гб сюда максимум, вырученные деньги на 3600 райзен, мать хотя бы на 450 чипсете (гига/асус). Если найдется лишние 2 тыщи бери 580RX.
Моник сойдет не слушай даунов, а то купишь TFT блеклый, ЗАТО с 1 мс !!!))) лолы не могу, ты же не в киберспорт эту сборку берешь...
мать на 450 чипсете над, берешь 16 гигов оперы, на отавшиеся деньги вместо 1600 райзена берешь 3500, монитор хрень с большим временем отклика, за дешевле цену можно с 1мс взять с такимим же харами, 3-4к выручишь с экономии на мониторе, вкладываешь в карту радеон 580. деньги такие же а профит больше. потом докупишь себе эти 16 гигов если надо будет
Аслан Сералиев тебя послушать все киберспортсмены, для дома TFT и VA блеклые их 90-х берут