Надож наверное писать для чего. FM2 это в основном не игровые машины. На AM3 ставятся довольно мощные процессоры, без всяких там встроенных видеокарт.
Если не справитесь сами, приходите, поможем -- forumpchelp.ru Спецов хватает. Умничать и спрашивать херню не будут -- забаню сам лично. Рега не обязательна, гости могут создавать темы. А здесь ваш вопрос утонет и всё.
Компьютерное железо
Хочу поменять железо на пк, а именно процессор с материнкой. Какой на данный момент процессор лучше AM3+или FM2?
Лучше интел
FM2 бери и плату с Dual Graphics, много ядер не обязательно, достаточно будет 2х + GP ядро в ЦП
процы серии FX под сокет ам3+ куда более производительны, без встроенной графики.
процы серии А под сокеты FM менее производительны, со встроенной графикой.
Лучше интел 1150 сокет.
В зависимости от задач и бюджета:
Для ПК с видеокартой начально-среднего игрового уровня (до 7 тыс. руб) - Цп i3
Для хорошего игрового ПК - ЦП i5
Для рабочей станции, игрового ПК с несколькими топовыми видеокартами и тп. - ЦП i7 / xeon E3 12xx v3.
fm2 хорош для бюджетной сборки тысяч на 15 руб - 4 ядерник без встроенного видео (x4 750K/x4 760K) выходит дешевле 4 ядерника под ам3+ аналогичной производительности
аналогичной производительности как бюджетный интел G3420 -2300р / амд x4 740-1800р
для сборки недорогого мультимедийного ПК со встроенным видео (A8 / A10).
Ну или откровенно офисные процессоры (А4 / А6) - брать не стоит, разве что в офис, но за туже сумму целерон под 1150 сокет более производительный чем А4, а А6 неоправданно дорог для своих недомощей.
В зависимости от задач и бюджета:
Для хорошего игрового ПК - ЦП i5
Берите LGA1150 и не парьтесь.