Компьютерное железо

Хочу поменять железо (цель - прибавка мощности для комфортной игры в современные игры).

Подскажите что стоит поменять в первую очередь (заменить все сразу не могу. Все упирается в финансы). И предложите, по возможности, альтернативную замену моим комплектующим.

Вот мое железо: Центральный процессор
Intel Core i3 540 @ 3.07GHz
Технология Clarkdale 32nm
Оперативная память
4,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 669 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
ASRock H55M-LE (CPUSocket)
Графические устройства
ASUS VW228 (1920x1080@60Hz)
1023 МБNVIDIA GeForce GTS 450 (Undefined)
Storage
931GB Hitachi HDS721010CLA332 ATA Device (SATA)
Нахуй Нвидиа не бери... Уж очень дорогая сладость, а сейчас еще и цены на комплектующие поднялись. Ах да, если решил обновить, придется менять со временем все, заканчивая мат. платой.
1)Бери R9 280X от Sapphire, охлаждение очень хорошее, если совсем все плохо с финансами, бери R9 270-270X от Sapphire.Если же наоборот все хорошо то нет вопросов, бери GTX 780 или GTX 980 от Asus или Msi.
2)Конечно же к видеокарте надо брать блок питания:
А. 2. Для R9 270X Sapphire 650W хватит думаю.
Б. 2. Для R9 280X Sapphire 750-800W хватит.
В. 2. Для GTX 780 или GTX 980 хватит 750-800W.
3)(Предложил бы менять процессор, но тогда надо сразу же и мать менять) Меняем оперативную память. Бери 8 Гб с частотой не ниже 1333 Мгц.
4)Настал момент. Меняем мат. плату и процессор, мать бери под сокет процессора и поддержки всех остальных комплектующих выше, бери от Гигабайт, Msi и лучше всего от Asus.Процессор меняем на i5-4670, если собираешься разогнать, то i5-4670K, думаю куллера который идет в комплекте хватит.
5)Ну а тут уже моддинг и корпус, так как видеокарты выше описаны которые, не маленькие и Mini-Tower не пойдет.

P.S.Расставил так, как будет максимально удобно тебе. Так как думаю тебе хочется всего и сразу, сразу посоветовал начать с видеокарты, так как сразу будет заметный прирост ФПС в видео играх, хоть и процессор который стоит сейчас не до конца раскроет потенциал видеокарты. Следом конечно же Блок питания, без которого у тебя либо не не запуститься, либо все сгорит к чертовой матери. Сейчас идет большая нагрузка на оперативную память в последних видео играх, поэтому уже надо начинать брать от 8Гб и выше.
Думаю этого достаточно.
Алексей Sh
Лучший ответ
1 Видео, минимум надо печ 760 или радик 270х
2 Памяти 4 добавить
3 Процессор.
Бабенко Виктор
Процессор на i5 /
Zan Zunda
видеокарту, минимум 750 серию если денег хватит
Все по порядку - Материнка > Оперативка > Видео > Процессор. И пока не замените ВСЕ, о современных играх можете забыть.
Alihan Baigaziev
У ОЗУ очень низкая частота
Андрей Пташник 1333 частота
Проц на i5
Памяти в двухканал как минимум 8
видео что-то от GTX770
SSD от 256Gb для системы
Sunkar Seitkalief