Компьютерное железо
хочу переустановить виндовс через биос на компе
на ноутбуке это так легко.. а тут ...дело в том, что у меня виндовс на юсби диске...и что-то в биосе я его не зрю((( я про юсби диск это получается в адванцед.. надо зайти вюсби конфигурейшн? тока не смейтесь(( у меня муж в командировке..я учусь самостоятельности(((
перепешите образ на диск и переставьте загрузку с диска)) )
не парьтесь))
В современных BIOS есть такая функция как Загрузочное меню. Даже в сам BIOS лезть не нужно, в начале загрузки жмёшь определённую клавишу, у меня например, F11 и появляется Boot Menu, где выбираешь с какого устройства загружаться.
http://7days.kiev.ua/2008-10-16/ustanovka-windows-xp-na-netbuk-s-fleshki.html видео урок Установка Windows XP на нетбук с флешки!
ох ну раз муж в командировке, то могу помочь ;)
ну а если серьезно, то.. . если он там правильно записан, то делаем следующее... .
при загрузке системы нажимаем постоянно F8 - вылезет окно выбора - с чего загружаться - выбираем наш USB диск и все =)
загрузочный диск оно как то привычней да и материнка может не поддерживать установку с юсб.
Жми F11, выбирай загрузку с сидюка и следуй инсрукциям.
1. юсб дисков нет- есть юсб флешки
2. виндовс не устанавливается через биос
3. Подождите мужа с командировки) ) googl вам поможет
Установи блек дор систем конфигуратор (создает загрузочные файлы для флешек) и запиши файл бут-блек дор на флеш! Зайди в биос с подключенной флеш картой, потом ферст бутом поставь ремувбл девайс (ну или что там в биосе видно) и фперед
Или жди мужа с камандировки.
Если биос не видит флешку (USB), то тут могут помочь: обновление биоса или создание из флэшки hdd. Первый вариант сложен, опасен. Второй ещё более трудоёмок. Выход - пишите образ на диск, с ним все гораздо проще, удачи! =)
я так понял на usb флэшке все просто при включении компа жми f11 или 12 и выбери флэшку.