Если это не вирус, то скорее всего, у Вас села батарейка на материнской плате.
Батарейки продаются в компьютерных магазинах, стоят в районе
30 - 40рублей.
Попросите знающего компьютер человека поменять ее,
там проблем нет, если знаеш, меняется легко.
Желаю Вам решить проблему, удачи.
Компьютерное железо
при загрузке постоянно сбивается системная дата, пишет неправильна системная дата. Как исправить?
проверь или может перезапусти "служба времени windows" пожет выпендриваеться.. . панель управления-администрирование-службы.
А как батарейку проверял? Если на напряжение, то мой опыт ремонта радиотелевизионной аппаратуры подсказывает, что что вероятность принятия вполне "дохлой" батарейки за рабочую очень велика. Все измерители напряжения для исключения погрешности измерений должны иметь относительно большое
сопротивление (не менее 20 кОМ для стрелочных приборов невысокого класса) . Надо проверять, как
батарейка держит нагрузку, так-как под нагрузкой напряжение негодного элемента может существенно падать, а при довольно низком напряжении батарейки системной платы компа достаточно падения напряжения в десятые доли вольта. В идеальном варианте всё-же лучше её просто заменить на новую и обратить внимание при покупке на срок годности батарейки.
ты Иришка посмотри --ГОД-- правильно поставлен? как то у кого то был такой глюк ( дата правильно поставлена, а вот ГОД- не правильно)))) был такой косяк.
батарейка села, поменяй на новую
сменить батарейку на маме.
а зависит от того, включена в розетку система? если сбоя нет - то батарейка. если есть - может и мама быть виновата ( попадалась мне парочка - батарейки хватало на 2 дня. програмно очень редко ( есть специальные, например, для обнуления картриджей и памперсов - так они переводят время
Батарейку заменить на БИОС.