Компьютерное железо

Можно ли отремонтировать жёсткий диск?

Можно. Все зависит от важности ремонта.
Если винт не очень большой <100 ГБ и нет особой необходимости связываться - покупай новый. Если дорог именно этот винт, пройди на сайт производителя или скачай с инета спец утилиты для проверки и лечения HDD фирменные.
Надо спасти данные? Попробуй найти ТОЧНО такойже у знаомых и поставить на свой контроллер. Может помочь, но действуй осторожно, а то и знакомого оставишь без винта.
Не хватает главного в вопросе - симптомов поломки:
определяется в байосе или нет?
слышен стук головок ...
вращается ли вообще привод блинов?
Артём Хайров
Лучший ответ
Можна, тока он после твоего ремонта работать не будет
возможно все. на невозможное требуется больше времени (с) дэн браун
.. и денег
Механическим путем? Лучше отдать специалистам..
Юрий Антошин
были случаи когда ремонтировали диски магнитные тоесть меняли
Lol You
и ты потом ему станешь доверять? вспомни пословицу "соврал раз-соврет еще раз" а тут можно сказать "сломался раз - сломается во второй раз"
Кирилл Сергеев
Смотря что с ним. Если электроника отказала или физические неисправности, но на нём нет жизненно важных данных, то проще купить новый.
ДА, если у него открутился крепежный винт!
Если плата полетела, то да
N.
Nurlan_Knb .
в специализированной мастерской только сохранят данные за очень большие деньги, винчестер не отремонтируют. точнее называйте неисправность винчестера - точнее получите ответ
Владимир Юлин
Izzat Rajabov Дебил
нельзя, если физические повреждения привели к поломке.
а если что-то на уровне программного обеспечения (ОС и проч. ) :), то можно.
дешевле новый купить
На котором винда, только при переустановке. А другой логический диск - можно

Тфу б*я, не на то ответил
Зависит от причины и степени поломки.. . Но на деле. . Чинить порекоммендовал бы только в одном случае - если там сверхважная, не восстановимая информация.. . Т. к. выйдет это дело не дёшево...
Если плата полетела, то да
Serg Ivanov