Компьютерное железо

Люди подскажите, процессор: QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3215 MHz - будит тянуть современные игры?

да
Михаил Варакосов
Лучший ответ
Phenom II будет тянуть всё, но в играх главное графический процессор, а не центральный. А вот здесь уже всё зависит от Ваших финансов, и главное амбиций. У меня стоит ATI Radeon 4770 GDDR 5 80Вт, тянет всё и без проблем, а больше мне и не надо. А что касается процессора: "ну и чем Интел лучше? Тем, что это ИНТЕЛ! " Убедился когда устанавливал знакомой программы.
P.S. Прочитал выше, ответы толковые, но в очередной раз убедился - чужой карман своё бабло не тянет. Поставь КРУТУЮ видюху, поставь две! Но когда читаешь, что Radeon 4670 GDDR3 отличная видеокарта, понимаешь, всё не так безоблачно как кажется.
Erkanat Muhamedkali
У игр больше упор идет на видео карту, но и проц конечно тоже не курит в стронке... конечно пойдет))
Присоединюсь к мнению товарищей. В играх главное - видюха. Проц лишь "кормит" ее данными. Твоего проца хватит за глаза и уши любой современной видюхе.
Павел Саликов
будет только в том случае, если в паре к нему будет классная видюха!!!! в играх по большей части важна видеокарта!!! !
и оперативки должно быть около 3гб!
а так.... потянет!!!
Для современных игр не столь важен процессор, поскольку мощность даже самой нижней линейки уже давно превосходит потребности современных игр. Можете поставить хоть одноядерный камень и действительно хорошую видеокарту - и все игры будут летать!
Dmitry Trofimov
Дильшат Азимов Некоторые современные игры на одноядерном проце и мощной видюхе летать не будут, им нужно хотя бы два ядра, и уже в этом году таких игр резко прибавится.
da vse
Сам он вряд ли потянет :), а вот в тандеме с хорошей видеокартой он будет их тянуть ещё года 2 как минимум. Вобщем, хороший проц, можно не беспокоиться.
а видюха какая?
Даниил Варлаков Япро процессор а не про видюху спрашиваю
Азиз Абдраимов ты чё тупой?попробуй на 64 МБ видео поиграть в GTA 4 c таким камнем!
причем тут проц?? ?
ты скажи сколько оперативы, какая видяха, или собираешся играть в процессорозависимые игры????
Всё зависет от остального железа и очень сильно.. . думаю 3 гб оперативки и видюха ГДДР5, потянет в лёгкую :) а если ещё и 2 видюхи.. . ))))
да канешно но не тока от проца зависит
Видеокарта, Оперативка, материнка, итд
Alexander Shershnev
Ярослав Голушков а мат плата тут причем?? ты еще скажи от сетевухи=)
Вобще блэк эдишн только для оверклокеров. Лучше простой без блэк)
А Игры тянет видеоадаптер, а процессор почти любой пойдет. даже селерон) )
Я лично себе взял обычный и трехядерный, он дешевле, а производительность не намного меньше) )
Я компьютерщик и сужу по цена-бренд-производительность о любой железке.
Руслан Бузько Celeron подходит лишь тем, кого производительность не волнует вообще, т.е. если продолжать рассматривать его как «затычку для сокета»: чтобы компьютер мог работать и все программы запускались.
Celeron не игровой процессор. Точка. Восклицательный знак, скорее — в половине игр результаты даже в щадящем разрешении 1280х1024 и при не самой слабой видеокарте существенно ниже порога играбельности.
Прежде чем давать советы, неплохо хотя-бы в общих чертах ориентироваться в вопросе, компьютерщик.
http://www.ixbt.com/cpu/intel-celeron-e3300.shtml
Алексей Павленко Вы явно грамотны и умны)))
Но вопрос был про АДМ, и материнка не указана.
Селерон сам ненавижу, но спорю что у меня Селером будет шустрее пахать чем у ламера АМД четырехядерный, а причин для того много. А на IXBT тоже не ламеры железо тестят, как и Блэк Едишн выпускают не для них))
Можно сколько угодно заниматься полемикой на эту тему, но суть вопроса и ответа не изменится. За 10 лет я стока процессоров узнал и столько их тестил и сжигал даже, что отношусь к этому просто, не нужно пыль поднимать))