Компьютерное железо
у моего знакомого после замены сдрома на двдром не загружается виндовс
Переставь джамперы (перемычки) - на жестком обычно стоит master, а на DVD должно стоять slave. Если они на одном шлейфе.
=)) с трудом понял о чем речь нужно поставить джампер на нем в правильное положение на слев там есть схема посмотрите как стояла на старом там тоже схема и поставьте так же
посоветуй своему знакомому погладить руки утюгом!!!!
настройки в сетупе поменяй. и сзади переключатели переставь (если токо у тя IDE шина)
Информации слишком мало. Какой Двд - иде или сата? Какую то ошибку выдаёт или нет? Какой виндовс? Навскидку рекомендую зайти в биос и сбросить настройки, сделав по умолчанию. Также, если ДВД имеет IDE разьём (широкий, 80 жильный) и сидит с винчестером на одном шлейфе, то либо разнести их по разным шлейфам, либо перемычки установить в положение master- винчестер, двд - slave. Как ни банально, но попробовать все шлейфы поплотней посадить, и проверить правильность их установки.
вы хотели сказать что у вашего знакомова после замены CD привода на DVD windows не грузится? новерно пишет типо пожалуйста нажмите на ctrl+alt+delete? когда вы меняли привод могу поспорить вы выключили комп с разетки и видемо как минимум пол часа ковырялись а в вашем биосе настройки просто сбросились !!!тут винда не причём! если вы лузер - новичек ползователь не советую самим лазить в биосе! ото и прц за одно разгонять сможите и сжеч! )))) позовите мастера делов 2 минуты! !