Компьютерное железо
а 256 мегов оперативы это очень мало?
и еще- для каждой матухи своя оператива или можно купить оперативу любого производителя и приплюсовать к той что у меня есть, сколько максимум оперативы может быть на компе?
Это смотря какого типа у Вас оператива. По поводу сколько можно - нужно посмотреть модель матери и по ее описанию узнать максимум поддерживаемой оперативы.
По поводу много или мало - все зависит от задач и системы. Например у меня при Celeron 600 и 762 метрах оперативы (мама поддерживала максимум 1 Гиг) , ХРюша просто летала (сравнительно конечно) . В общем памятью не только сервер, не испортиш...
суди сам нормально минимум 1024мб Это в четыре раза больше чем у тебя
1 вопрос. 256 мб ОЗУ вполне достаточно для работы в офисе, интернете, для просмотра видеофильмов, фотографий, тем более для прослушивания музыки. Этого также хватит, чтобы играть в некоторые игры - например, Max Payne, Chaser и им подобные на такой оперативе идут. Но этого не хватит для постобработки видео, для работы с трехмерной графикой, для многих современных игрушек.
2 вопрос. Производитель модулей памяти значения не имеет, а вот ее тип - имеет решающее значение. Это должно быть указано в паспорте на материнскую плату (должна быть у вас такая книжица от матери) . Если ее нет - ставьте программу Everest и она покажет все поддерживаемые типы оперативки, а также ее допустимый размер (объем) для данного типа мат. платы.
Смотри какая у тебя DDR2 или DDR3 и посмотри сколько материнка поддерживает оперативки.
Асхат+Динара Дуйсембаевы
где можно посмотреть сколько мать оперативы поддерживает?
256 ___ Можно сказать --------Её ваще нету __________ оперативы может быть на компе 40 Гб 4 слота и проц AMD Dual
256 - это минимум для офисной работы. И то маловато :(
На разных материнках действительно могут быть установлены разные типы памяти (DDR, DDR2, DDR3). Желательно устанавливать планки памяти одинакового объема, одинакового производителя. Для нормальной работы компа (игры, приложения и пр. ) вполне достаточно 2 гиг. Но лучше обратиться к специалистам по железу, например в комп. магазине, чтобы не ошибиться с выбором модулей памяти.
Асхат+Динара Дуйсембаевы
Изготовитель : Gigabyte Technology Co., Ltd. (Gigabyte)
Продукт : 8IPE1000-G/L
Версия : x.x
Серийный номер : Не указано
Поддержка MP : Да, 1 CPU(s)
Версия MPS : 1.4
что -нибудь скажите по этому поводу?
Продукт : 8IPE1000-G/L
Версия : x.x
Серийный номер : Не указано
Поддержка MP : Да, 1 CPU(s)
Версия MPS : 1.4
что -нибудь скажите по этому поводу?
очень мало для игр и полдобного.... для лазания в нете аськи музыки и фильмов должно хватать
существуют 3 разных вида планок для компа DDR DDR2 DDR3 (для совсем старых SD DDR)
так же они различаются по рабочей частоте (400,533,677,800 мегагерц и т. д.)
оооооооооооооооооочень мало для нынешней продукции, игр и т. д
Бля, да покупай любую. У меня виста, там минимум трубуеться 700....
Это все зависит от материнской платы, сколько на ней разъемов под оперативку (4 слота стандарт), и оперативу покупать можно отдельно, но такую какую твоя мать держит (DDR-DDR-DD3) и 256 мегабайт это мало... Сейчас для нормальной работы на компе нужно миниум 512,да и то в игрушки не поиграешь... Установи как миниум 1024мегов, тогда не будет промблем с притормаживанием компа.
смотря какой комп, но трахз такой обьем естествено старый, значиться так, оперативы может быть хоть сколько, тебе нужно купить планку DDR ps 3200 и все будет норм, 3200 это частота, а размер в мегабайтах смотрите сами какой больше по душе, и 256 это маловато.
Жесть у Вас вопрос! Какая мать? Сколько слотов? Е-мое!
Асхат+Динара Дуйсембаевы
мать Изготовитель : Gigabyte Technology Co., Ltd. (Gigabyte)
Продукт : 8IPE1000-G/L
Версия : x.x
Серийный номер : Не указано
Поддержка MP : Да, 1 CPU(s)
Версия MPS : 1.4
Продукт : 8IPE1000-G/L
Версия : x.x
Серийный номер : Не указано
Поддержка MP : Да, 1 CPU(s)
Версия MPS : 1.4
это ну очень очень очень мало!!!
На сегодняшний день это не просто мало, а катастрофа, ну а для мамок нужно только смотреть какая подходит
DDR,DDR2,DDR3
ха, у меня на старом компе 192 и оно даже работает 8)
ЧУвак я тя понимаю у меня тоже 256 мало конечно
НО В УКРАИНЕ НОРМАЛЬНУЮ НА МОЙ КОМП Х_ЕР НАЙДЁШ
ПЕЧАЛЬНО