Компьютерное железо
Что будет если будет отсутствовать термопаста? На процессоре? Просто когда чистил комп, заметил что ее очень мало
А тратить 200 рублей как то...
>>когда чистил комп, заметил что ее очень мало
если она сухая - убери ее совсем. Лучше если ее вообще нет, чем когда мешает непонятная сухая корка. Ну а затем когда будет паста и деньги - установишь правильно.
Перегрев давно не приводит к перегоранию. Процессор уменьшит частоту, такты начнет пропускать.
Если снимал радиатор - однозначно надо снова наносить термопасту. А "мало" её и должно быть - слой минимальной толщины. Иначе, перегрев тебе будет обеспечен (у термопасты теплопроводность раз в 200-400 хуже чем у меди).
Ну, а вообще без термопасты - это только для мазохистов (или очень богатых).
to loony* но если термопаста не барахло, то в раз 50, а то и меньше
Перегрев будет
1. термопасты должно быть мало менее 0,1 мм. Чем больше термопасты тем хуже теплообмен
2. если ты снял радиатор термопасту нужно новую. Термопаста изначально жидкая для того чтобы заполнить все неровности на радиаторе и крышке CPU. Потом она высыхает и твердеет, к повторному использованию разумеется не пригодна. Термопаста высыхает не через полгода -год как думают чайники, а через несколько часов
200 р. жалко? смотри, потом 20000 р. придётся платить.
в смысле тратить 200 руб как то ?
лучше потратить несколько тысяч руб если что то перегорит ?
как говорится жадный дважды платит
перегреется и сдохнет.. (
Ухудшится теплоотдача на кулер. Итог - перегрев.
выкинешь проц в результате
Сработает защита .
Отрубится комп
Не долго продержится, особенно если нагружать игрушками.