Компьютерное железо
Вопрос по термопасте для процессора
Процессор tray, кулер покупался отдельно, термопаста на нем уже нанесена, нужно ли покупать термопасту отдельно для того, чтобы нанести ее на процессор?
необязательно. Обычно на нем нанесено все аккуратно и не размазывается.
Я меняю пасту Ал сил 3 -5 стоит 50-60 рублей это немного
ненужно, на радиатор нанесена паста заводским способом просто при установке несколько раз проверните радиатор на процессоре туда сюда слегка придавливая его к процессору это равномерно распределит термопасту по всей площади контакта )
там, на радиаторе, уже намазана термопаста. Да еще с запасом. Поэтому процессор мазать не надо, пожалуйста!
А кому не нравится эта "намазка", тот покупает отдельно, нормальную, ну или иногда даже хорошую
Теплообмен металл к металлу
значительно лучше, чем через
пасту. Паста нужна для закрытия
микротрещин на процессоре (или чипе видеокарты) и радиаторе и
обеспечения в этих местах
теплоотдачи. Наносить пасту нужно
тончайшим, но равномерным слоем (!).
значительно лучше, чем через
пасту. Паста нужна для закрытия
обеспечения в этих местах
теплоотдачи. Наносить пасту нужно
тончайшим, но равномерным слоем (!).
надо обмазать весь радиатор и лопасти вентилятора
я приведу пример собирал 3 машины для дизайнеров, на двух я поставил свою термопасту на одной нет оставил та что была и вот через пол года звонят говорят что комп начал греться я поехал смотреть . угадайте какая начала греться?? ? на той которой стояла термопаста что шла на радиаторе, а на тех что я нанес свою попробывал все ок. так что я даже незнаю срвпадение или нет но лично для себя и для клиентов я теперь убераю заводскую и наношу свою. а на счет акуратности я вырезал формочку из пенопласта- приложил намазал убрал все чисто все акуратно
Дело вкуса.. . Обычно стандартная термопаста не отличается термопереносом и охлаждением, я обычно убираю!
Ни чего не надо, стандартная термопаста хорошо подходит, если кулер не лежал на складе лет 5-7