Компьютерное железо
Термопаста на процессоре
Купил процессор (Intel C2D E8400) вместе с радиатором. На поверхности, которая непосредственно прилегает к процессору, несколько полосок термопасты, хватит ли ее для нормального охлаждения или все же лучше сразу заменить?
не страдай фигнёй
там ХОРОШИЙ термо интерфейс
+ процессор сам по себе холодный
P.S.
этой пасты хватит до 3.8ггц! года на 3 точно !
.
инженеры интел не дураки !
и не просто так высота боксовава кулера на корке 8400 ВСЕГо 1.5 СМ !!
.
а желаете быть с толпой хомячков ..можете хоть солидолом (или жидким металом ) мазать !
все пасты в тестах гоняют на частотах за 4ггц !!
что в реалиях практически НЕ кто не использует !!
(и разница там между различными брендами 1-3 !! градуса .. СМЕХ !!)
там ХОРОШИЙ термо интерфейс
+ процессор сам по себе холодный
P.S.
.
инженеры интел не дураки !
.
Если новый и не бу то можно ставаить не меняя только защитную плёнку сними. А про замену на КПК8 это ламерство. Менять на КПК 8придётся только тогда, когда ты снимешь кулер с радиатором.
Хрен его знает, что они там намазали. Замени лучше сразу на КПТ-8, очень тонким слоем.
Старую убери и протри спиртом...
да лутьше лучше заменить.. купи КПТ-8
лучше сразу заменить её начисто вытря старую спиртом или водкой, только не одиколоном и намазав тоненьким повторяю тоненьким слоем на процесоре термопасту КПТ-8 - самая лучшая
Замени!
Лучше заменить.. купи на стройрынке КПТ-8
Хватит. Три года даже не думайте о замене. Чем тоньше слой - тем лучше :))
Полоски при креплении размазываются и формируют слой. Ее хватает если не разгонять, но замена на КПТ-8 под 100% нагрузкой дает на 10-12 градусов меньше. Проверял У меня е8200.
Ну это на время, лучше желательно заменить
ну есле интэл то хватит (кулер хорошо прикрути)
ты новый купил или бу ?
если новый, то там все рассчитано.
Лучше сразу заменить, если есть на что, так как там нанесена термопаста на основе серебра, а вот к примеру наша отечественная КПТ 8 она кремнийорганическая, и теплопроводность у неё выше!