Процессор intel core 2 duo e6700 (разогнан на 3гц, стандартная 2.6).
Наношу термопасту не жалея, при этом температура в нагрузке бывает до 80 градусов Цельсия на обоих ядрах, но комп не вырубается, работает стабильно.
думаю либо датчики барахлят, либо неправильно наношу термопасту (может слишком толстый слой и т. д. )
Компьютерное железо
Как правильно наносить термопасту на процессор (или кулер) . каким слоем?
чем тоньше слой тем лучше
в идеале 0.1 миллиметра
размаж банковской карточкой или типа того
чтоб только ямки были в термопасте
в идеале 0.1 миллиметра
чтоб только ямки были в термопасте
Наноси 0.5 мм. 1-2 мм. это бред. Она вся вокруг окажется.
Равномерно тонким слоем нанести пасту на проц, чтобы была закрашена вся поверхность
капаешь каплю и ставишь радиатор
1-2мм достаточно, по всей поверхности.
Самый лучший на мой взгляд способ - это пальцем размазывать.
Кто то кредиткой мажет, но не ко всем типам пасты это подходит.
Ох ты бля, 1 поставили ахахаха.. УГА бля.
И не капли мимо.
Вот такая температура у меня в 100% нагрузке, ~18 минут стресс теста.
И не капли мимо.

паста наносится тонким слоем равномерно по всей крышке процессора
как можно тоньше, так как у пасты проводимостьхуже чем у металла. В принципе она должна заполнить только углубления . Нужно как бы притирать, но сразу, без отрыва закрепить.
каплю долбанул и пластиковой картой размазал.... толщина чем меньше тем лучше, суть термопасты - забить микротрещены между радиатором и охлаждаемой поверхностью, это тебе не масло на бутерброд науяривать
ЗЫ какие нах 1-2мм +_+, там лять выдавится 95% всего этого гавна на края
ЗЫЫ очень умно понтоваться температурой, не показывая график нагрузки и не называя модель проца :DDDDDDDDD
спасибо, еще и поржал ^_^
а, да, еще крышка процессора ГОРЯЧЕЕ САМИХ ЯДЕР :DDD почему тут нельзя ставить две единички ? :DDD
спасибо, еще и поржал ^_^
Очень тонко, но без разрывов, равномерно. Лучше пластиковой картой
Датчики врут
наносишь нежалея. А надо тоненько
Пасту наносить тонким слоем равномерно по процессору, только со стороны куда потом будете ставить радиатор, и на радиатор если желаете тоже можно будет намазать термопасту! Размазывать пасту лучше думаю руками. После как проделаете все необходимое, руки от термопасты лучше всего оттирать ацетоном или спиртом с ваткой. Удачи!! ! :)
А охлаждение расчитано на такой разгон?