Компьютерное железо
Почему правильно наносить термопасту на куллер а не на проц?
Надо наносить всегда на проц, там меньше поверхность теплового контакта чем на куллере. Куллер всегда центрируется относительно проца, но не наоборот. Если наносить на куллер, то надо мазать заведомо большую площадку, а потом к куллеру где излишки пасты будет грязь прилипать. Такое вам нужно?
так он тебе и говорит https://youtu.be/qsqgkXYt9E8?t=4m54s что маленькая площадь у радиатора вот и наносит сразу на кулер а не на процессор
вот тут всё нарисовано
При нанесении термопасты необходимо помнить, что состав должен лечь тонким равномерным слоем, без пропусков и пузырей. Количество пасты, по советам компьютерных мастеров, должно быть чуть больше спичечной головки. Здесь больше не значит лучше. Распределять термоинтерфейс по поверхности следует специальной лопаткой, причем наносить нужно только на теплораспределительную крышку процессора.
Хорошую термопасту меняют раз в два-три года, плохую - раз в год, однако при чистке ноутбука от пыли ее все равно нужно поменять, даже если предполагаемый срок службы еще не подошел к концу. В стационарных компьютерах не нужно снимать радиатор во время чистки, поэтому термоинтерфейс не страдает, однако мастера все-таки говорят (независимо от того, стоит термопрокладка или термопаста), что лучше заодно производить замену.

Разницы ноль
Всю жизнь на проц мазал. Не, ну ты конечно же можешь одевать штаны через голову, но зачем???
хз, я на проц тоненький слой наношу и норм
Смотря что больше по площади. Если меньше площадка кулера - то на кулер, если на процике - то на процик
Бред это все, на процессор удобнее, да и только, а про количество пасты частично правда, много ты все равно не нанесешь, при установке радиатора лишняя паста вылезет и все.