Компьютерное железо

Как наносить термопасту на процессор? До вставки в сокет или после? И наносить ли пасту еще и на сам куллер для проца?

Shreef Wiar
Как наносить термопасту на процессор?
Выдавливаешь из тюбика и размазываешь тонким слоем чем-нибудь вроде ребра пластиковой карточки.

До вставки в сокет или после?
После лучше. Контакты сокета не испачкаешь.

И наносить ли пасту еще и на сам куллер для проца?
Ни в коем случае!
Дмитрий Шубин
Лучший ответ
не мазать же контакты пастой.... Вставите камень и сверху намазать поверхность до монтажа кулера. Кулером прижмется и приклеится для теплоотвода
из за обилия пасты может быть плохая теплоотдача, так что тут переусердствовать не стоит...
Богдан Омелян
1) вставил проц и защелкнул
2) взял палец (желательно указательный и не дрожащий) и намазал чуток на него пасты.. .
3) размазал по процу тонкий слой термопасты
4) больше мазать никуды не надо
5) вытер палец тряпочкой
6) надел кулер и радуешься
====================================
мазать тонким слоем - это значит тонким! нужно залепить термопастой лишь маленькие микрозазоры между процессором и радиатором! мазать обильно смысла нет - излишки все равно вытекут
шутка не удалась. Ставите в сокет - потом две капли на проц пастой и кредиткой делаете ровный слой как шпателем. ставите кулер и зажимаете. все...
В ручную это не сделать.
Baxram Qaypnazarov
после вставки в соккет и не наноси в кулер. ТОНКИМ СЛОЕМ!
Margulan Egizbai
пасту тонким ровным слоем (больше не значит лучше)
Без разницы до или после, но удобнее до, чтоб нанести и аккуратно вставить, ибо потом будет не так удобно, держа всю мать наносить.
На кулер не надо, иначе получится слишком большой слой

Если паста с серебром (или другая металлосодержащая) будь аккуратен и не запачкай ножки, да и вообще их не пачкай пастой.
Владимир Кор
После вставки в сокет. Нанеси немного в центр и ставь кулер. она равномерно "размажется" под давлением кулера.
Макс Чума
Вот заморочился и снял 3 способа нанесения https://youtu.be/u_3uGBnNnig