Компьютерное железо
какой двд привод лучше пионер или асус и почему
Вообще самый надёжный dvd пишущий привод фирмы LG, а асус часто вылетают ил просто бракованых много, что делает несколько копий и всё, потом даже прочитать не может уже с 30-ть штук асусами сталкивался если повезёт у тебя будет служить долго, а вот LG пишуший двд у меня стоит уже более 5-ти лет пытаюсь его угробить ни в какую не хочет погибать что бы заменить на блю-рэй, крутится целыми днями пережил уже 2-х пионеров и 12-ть асусов у моего соседа! и ещё самый очень долговечный фирмы TSSTcorp, была пыльная линза страшно и он ещё умудрялся читать и писать сильно поцарапаные диски
Андрей Болонкин
а у меня нек стоит уже 5 год но уже сдыхает пора менять вот я и думаю какой взять
Пионер . Читает лучше, служит дольше.
пионер-он и в африке пионер
Андрей Болонкин
не понял он нормальный или нет
По мне так "пионер", по той простой причине, что в большенстве своём эти приводы лучше считывают слегка повреждённые диски. По качеству записи нареканий на "пионер" тоже пока не встречал.
пионер у меня долдьше "проработал2 а асус я выкинул ((((( перестал читать дтиски. я его и так исяк а он не читает диски ((((
лет 5 назад - лидировали Асусы! а сейчас.... примерно одинаковые!
Андрей Болонкин
а lg не пробовал а то тут советуют а я незнаю как они
Asus DVD приводы покупают лицензию у Pioneer в варианте OEM так же как TEAC и SONY покупают у Lite-ON тоже OEM.
Две крутых фирмы. У моего друга (он работает компьютерщиком) . Был асус долгое время теперь пионер, говорит что оба понравились но говорит пионер быстрее чем асус