Компьютерное железо
Отключается компьютер.
Самопроизвольно отключается комп. Как будто его резко из сети вырубили. Стоит ИПБ. Без него такая же хрень.
проверь датчики температуры, возможно не выдерживает и вырубает, проверь блок питания (можно взять у знакомого и поставить себе и посмотреть) оч маленькая вероятность системной ошибки или вируса, о возможно - тут лучше всего полный формат жеского, так как антивирусы сам не признаю ) в приват можешь описать точно как все происходит, возможно что то другое является причиной
Николай Скуридин
У меня всё в порядке, а у знакомого беспорядок. Пацан говорит когда в игру долго играешь хорошую, тогда отключается. Вчера ему форматнул, 7 поставил. Офис устанавливал, отключился. ИБП даже не пикнул. 2 ядра, 2 гига.
Денис Денис
блок питания новый ставить - это точно он, для начала проверь например своим, а если продолжится, то проверить термопасту на процессоре и возможно стоит поставить новый куллер 1ое более вероятно )
за свет надо вовремя платить
это можеть что угодно.. от банальной пыли до полетевшего блока питания.. начни с простой чистки от пыли
Перегрев, либо проблемы с БП (просел).
1. Для начала, посмотрите журнал событий, записывает ли он туда что либо? Если просто фиксирует не преднамеренное отключение, то.. .
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте температуру!! ! Это самая распространенная проблема подобных отключений! После такого отключения сразу заходите в BIOS в раздел Hardware monitor (или нечто подобное) и оцените темп. процессора (CPU). Она не должна превышать 70* (за время захода в биос она может быстро упасть) . По мимо процессора может греться материнская плата (MB). Как правило перегрев видеокарты не влияет на выключение ПК, просто начинаются глюки! Если с темп. все ОК, то.. .
3.Смотря как часто происходит отключение, постарайтесь временно отказаться от переферии. Отключите все USB устройства, по возможности перейдите на PS/2 клавиатуру и мышь. Если не помогает.. .
4. Отключите временно внутренние устройства: лишние жесткие диски, сидиром, платы расшерения, куллеры и т. п. что требует питания, но оставив важные компоненты для загрузки ПК. Если и это не помогает.. .
5. Необходима диагностика средствами исключения. Начните с БП, поставьте другой на время, лучше заведомо рабочий, попросите у кого нибудь. Если же с БП все ок - тут уже сложней - возможно это материнская плата :(
Если же не хочется ковыряться, то несите в платную диагностику!
А не перегрев? Если кулеры крутятся, возможно, термопаста высохла.
Возможно мощности БП не хватает
Может вирус? или питание сгорело!
Значит идет сбой в его работе предположу неисправнасть блока питания
перегрев, или блок питания ерундой страдает. в любом случае почистить всё внутри
возможно проц греется
Проверь сетевой фильтр и попробуй включить в другую розетку.
комп легко отключается при большом понижении напряжения, но у вас вроде как ИБП есть, значит должен при переходе на питание от батареи издавать сигнал и минут через пять отключаться, если сигнала от ибп нет проверьте правильность подключения к нему компа ..Ну или как писали дело в БП
БП или температура проца зашкаливает! проверить и то и то!
Перегрев.. . возможно