Компьютерное железо
Отключается компьютер
после включения проходит минута.не успевает включиться и вырубается,хоть с раза 10 вырубается в одном и том же месте,термопасту поменяли и БП тоже новый,но проблема не ушла,в чем причина может быть?помогите
За минуту компьютер успевает выполнить программу ПОСТ (проверка БИОС) . Стоит присмотреться к тому, какие она выдает сообщения. Возможно имеется некий конфликт оборудования, проверку не проходят устройства. Вполне возможно, имеется сбой настроек процессора, либо питания (сморите значение параметров ACPI)
Попробуйте зайти в БИОС и сбросить все настройки по умолчанию. Если проблема повторяется, присмотритесь к конденсаторам на материнской плате, возможно есть вздутые конденсаторы (с выпуклой "шляпкой").
Также существует вероятность, что "отваливается" жесткий диск (опять же по сообщениям на экране непосредственно перед выключением) .
А вообще давно ли перетыкались провода от кнопок питания и перезагрузки на системнике?
телепаты на гаваях отдыхают
Неси в мастерскую
Кнопку включения проверь не залипла?
Неси в мастерскую
Кнопку включения проверь не залипла?
Нужно посмотреть в каком именно месте вырубается.... Может что с винтом, может с матерью, а может просто пыль замкнула контакт (и такое бывает!!!)
за эту минуту виндос успевает загрузиться?
В одном и том же месте выключается, или в разных. ХР виноват если в одном месте. Если в разных, то перегрев.
То что БП новый еще ничего не значит. Мы в России живем. Попробуй заменить БП на заведомо исправный.
Посмотрите батарейку в материнке может умирает, а может и замыкание гдето. Нужно тестить каждую деталь отдельно .
Когда не включается компьютер, то в первую очередь надо обратить внимание на БП и на материнскую плату. Так как у вас БП новый, то значит второе.
Скорей всего перегрев процессора обычно так и происходит откройте крышку и почистите от пыли сам ралиатор на проце, если не поможет значит блок питания
В личку Пиши разьесню