Компьютерное железо
Отключается компьютер при старте системы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего товарища отключается компьютер при запуске, происходит один короткий сигнал будто все в порядке, а когда винда загружается он выключается. С температурой все в порядке: 40 градусов процессор, 25 мать видео встр. , хард тоже норм 30 показывает, после отключения мосты северный и южный холодные. Пробовали менять жесткий с другой операционной системой, все равно вырубается. В безопасном режиме работает нормально. Не могу понять в чем может быть причина!
А теперь расскажи как ты измерил температуры ( 40 градусов процессор, 25 мать видео встр. , хард тоже норм 30 показывает) если когда винда загружается он выключается? в безопасном что ли режиме? так тогда у тебя видик мёртвый в чипсете который, поставь внешний и проверь
есть на лицевой панели системника
металические детали если есть заземлите на корпус
Озвучьте конфигурацию железа и конкретную модель БП.
Здесь вам не "Битва экстрасенсов", сложно гадать вслепую.
\\Ну а чего вы в таком случае хотите? Исключить возможность конфликта оборудования не представляется возможным, проверить соответствие мощности БП потребляемой мощности комплектующих - тоже.
Из всей доступной информации есть только то, что вы меняли жёсткий диск "а" на жёсткий диск "б", и блок питания "а" на блок питания "б". В "уравнении" одни переменные и ни одной константы, оно попросту нерешаемо.
Сигнал как раз и говорит, что есть ошибка, а не всё в порядке. Попробуй выставить значения БИОС по умолчанию. Если не поможет ищи ошибку, можно путем исключения.
несогласен с постом выше от меня
AMI BIOS и AWARD BIOS Один сигнал это и есть хорошо
Попробуй покопаться с батарейкой матери Сними и поставь Мб поможет
возможно вздулись конденсаторы на материнке
проблема в жестком, либо в винде, chkdsk либо низкоуровневое форматирование и установка винды
куллер на процессоре смени