Компьютерное железо

почему жесткий диск при старте системы стучит

жесткий 750 Gb Samsung 7200RPM 32Mb cache S-ATA2 (HD753LJ) когда включаешь компьютер начинает стучать, типа ту-ту-ту... потом нормально работает, иногда может такое быть в процессе работы, читал что может не хватать мощи в компе, но у меня наврятли, так как блок на 750 W
http://biosnew.ru/sound.html тут ты найдешь ответ от профессионалов! помоему не работает! вот рабочий сайт нашел http://www.mhdd.ru/sound.shtml
Дмитрий Соляник
Лучший ответ
Скоро он перестанет вообще стучать и дышать.. .
(есть повод задумать за ранее)
Айдар Юмагулов
трындец подкатывается к винту
Марк Павлов
Такое бывает. Это паркуются головки. Ничего страшного. У меня два одинаковых Раптора, один из них тоже стучит, второй -нет.
. Блэк
все, хана, раз головками стучит, то скоро накроется, скорее всего это от перегрева
Nurda-Rap Nurd@ulet
плюнь на всё, сделай дефрагментацию всех логичесских дисков - стучать станет меньше наверняка.... и уж меньше всего диск зависит о питания
если найдешь старый хард (не рабочий)
разбери его. забавная вещь особо в нутри.
диск там алюминивый
а запись снимают два молоточка
(с той и с другой стороны каждый)
два магнитика.
которые при соединении (один + другой -, из-за этого они прилепают к диску)
снимают информацию.
от сюда и стук при работе.
диск круглый, формула круга - пи р квадрат, вот квадратами и стучит
Олег Гарцев
щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
ну может кран ему приходит
Ага ...лучше не спрашивай . Я тоже спросил у них ...что только мне не советовали от сварки до машиного масла . Моему тоже месяц и также шумит жесткий ...странно это )
------------------------------
Кстати я сделал дефрагментацию диска ( хоть и фрагментированых файлов всего процента ) и он перестал шуметь ) удачи
Антон Трохин
если на такой большой винт кулера не было - то жди, скоро накроется медным тазом
Может быть старая система, а ты много на него чего-нибудь нового написал и он не осиляет.
особеность конструкции, корпус компа закрой
жесткий диск скоро умрёт успей сохранить информацию