Компьютерное железо

Вопрос Москвичам о покупке компьютера

Хочу купить системный блок и хотел бы узнать мнение людей , где можно купить за умеренную цену и приемлемого качества системный блок, в интернете я конечно смотрел , хотелось бы узнать мнение тех людей кто ходил смотрел долго выбирал и своим выбором остался довольным , желательно получить адреса торговых точек и ближайшее метро для ориентира .
Занимаюсь сборкой и обслуживанием компьютеров.
Во-первых, ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМПЬЮТЕР В СБОРКЕ! . Зачастую продают кота в мешке, т. е. не сообщают важнейших характеристик - конкретную модель видеокарты (пишут для лохов только объем памяти на борту) , модель планок памяти (опять же - только объем) , о материнке часто вообще не заикаются, корпус и БП всегда хуже, чем "на сдачу". При этом всегда несбалансированность системы. То на крутую материнку наставят такого, что на урезанной офисной micro-ATX нормально смотрелось бы; то на слабую систему зачем-то навесят крутейшую видеокарту; то на систему, где 2 Гб оперативки - верх мечтаний, накидают ее гигабайт восемь.. . И при этом ребята себя чересчур любят - наценки до 100% за сборку (глупейшую, прошу заметить) .
Покупать следует коплектующие и собирать самостоятельно. Я беру на Савеловском, или в "Никсе". "Санрайз" умер.
Александр Привалов
Лучший ответ
Aнатолий Нестифоров Ну не пугайте уж так человека.
Где Вы сейчас видели наценки до 100% за сборку?
В Ф-центре накручивают 10%, но у них и сборка не ручная, а заводская, сам открывал корпус и смотрел... явно профессионально собирают
На Савеловском зачастую никакой накрутки, собирают бесплатно, им же выгодно продать комплектующие фактически оптом :-)
Другое дело да, если человек не разбирается, могут подсунуть память похуже или типа того...
Но несбалансированность встречается крайне редко и то, если клиент сам начинает заикаться об "экономии" на чем нибудь
А если клиент понимает важность хорошего БП и хорошего кулера, то никто специально его на.бывать не станет.. себе дороже
Есть несколько вариантов
самый дешевый - Sunrise
лично мне нравится больше всего - Ф-Центр
самый брендовый и надежный типа - Depo, Kraftway
средне - Олди, Савеловский рынок
самый отстойный и дорогой - Горбушка
а самый интересный вариант - интернет магазины
сравниваешь цены.. . ищешь что дешевле
Раньше был санрайз, раньше было хорошо.. .
А теперь он стал странным, если кто там был и он сейчас работает то я советую именно там закупаться
Zhumash Kurmambaev
товарищ Люкс.. . москвичи давно не покупают компьютеры. . они ими уже наигрались и пользуются тока мобилами.
Ербол Аманов
Александр Рябин доооооооо ...
Моя девушка брала на Савёле.
Проц интеловский, мать асусовская, видюшка сапфировская, хард сигейтовый, память хёндай, привод - Плекстор, корпус - Коупден.

Работет год, собираемся докинуть ещё хардик. Собирала сама, я только диктовал по телефону =) Винду в комплекте на брали ;-)

За 10% от суммы готов сам всё это безобразие приволочь/собрать/настроить и год бегать по гарантиям (на каждое устройство своя.)
Игорь Вальян
citilink - как санрайз, тока не обанкроченный
савок - как всегда отличное место
горбушка - обдираловка
Вадим Муковнин на ситилинке кстати есть и сборки, и рейтинги и коментарии.