Компьютерное железо

Доброго времени суток. Появился вопрос по поводу работоспособности компьютера.

Очень надеюсь на помощь. Начну с самого начала во всех подробностях. Проблемы начались при запуске игры. Причем одной конкретной. При использовании других приложений ничего плохого не происходило. Компьютер начал зависать полностью. Восстановление системы привело к синему экрану с кодом ошибки 0х00000116. Но это оказалось не все. Решение проблемы найти так и не удалось. После этого я решил переустановить полностью всю операционку. Т.к. виндоус категорически отказывался загружаться я установил в биосе первым загрузочным устройством CD/DVD-дисковод, вставил диск с совершенно другой операционкой (сейчас у меня стоит Vista), но тут меня ожидала другая проблема. Привод отказывался работать. А перезагрузка компьютера и последующий заход в биос показали, что настройки биоса не изменились и первым загружающимся устройством все равно стоит жесткий диск. Временами, после перезагрузки, появлялось окно, предлагающее произвести восстановление запуска виндоус или загрузить виндоус в обычном режиме. Обычный режим оканчивался синим экраном, а восстановление запуска и просто восстановление системы приводило к ошибке восстановления. После этого я вставил в привод другой диск (немогу знать что на нем, т.к. диск не подписан, предположительно загрузочный диск Vista), еще раз установил в биосе первичную загрузку привода перезагрузил компьютер и.. о, чудо! появилось окно, предлагающее запустить компьютер в безопасном режиме и в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов. вот и пишу сейчас из бесопасного режима. Пообщался немного с товарищем в сети, рассказал ему в чем проблема. Он предполагает, что это может быть сам биос. Но мы не уверены. Кто знает в чем проблема, прошу помочь.
P.S. На всякий случай уточню, у меня стоит материнка Gigabyte GA-P35-DS3L
Код ошибки говорит о том, что видеокарта не поддеживает режим 3D. Можно поискать программы для разгона видеокарты.
По поводу второй проблемы. Изменив настройки БИОСа, нужно нажать клавишу F10. Если настройки не сохранились и опять идёт загрузка с жёсткого диска, то следует вообще снести настройки с помощью перемычки CMOS.
Misha Sokol
Лучший ответ
Ну ты нагородил. . Какой режим, какая сеть, ничего не понятно. Достань нормальный установочный диск и диск с тестами. Проверь железо, потом установи нормально систему, которая у тебя должна стоять.
Игорь Скляр
Ой, длинный какой вопрос и ничё не видно. Я за баллом (:
Что сказать.. .
Биосу все-равно что грузить.
Предполагаю диск который был первым не был загрузочным / был грязным / не работал.
Гигабайт на 35интеле вполне ниче. Но все-же если это биос его можно обновить.
Но если запорете биос - понесете мать в помойку.
Да... что то вы нагородили тут непонятно чего. Но скажу так: Берем диск с виндой (нечего выёживаться - ставьте ХР) , грузимся с него, форматируем диск С (предварительно скопировав с него нужные данные) . Ставим операционку и получаем (чисто теоретически) работоспособную машину. Если что то с БИОСом, то можно попробовать вынуть батарейку на 5 секунд. Он сбросится и все настройки выставит "по умолчанию". А так, проблема может быть и с жестким диском (это я про BsODы) . Лучше обратитесь к знающему (реально знающему) человеку, такие вещи лучше продиагностировать на месте.
Валерий Минич
Для начала перепрошей биос, потом установи нормальную винду со всеми дравами и антивирусом...
Д&
Денис '