Компьютерное железо
Доброе время суток! Портится ли компьютер от частого включения?
Любое электрооборудование портится от частых включений. Лучше долго не выключать, чем часто включать.
В любом случае лучше оставлять включённым, если конечно не на жёсткой экономии электричества...
Теоретически да, так как переходные процессы при включении/выключении - это всегда стресс для любых полупроводниковых элементов. Но на практике, если вы специально не будете включать-выключать его сутки напролет, шансы, что от частых включений-выключений что-то испортится, мизерные.
Да.
если выключение происходит корректно, то все ОК
Говорят портится.
если комп не включать ударом кувалдой....
Абсолютно никак. А вот редкие перезагрузки наоборот вредны. ))
Единственное что может портистся от включения - жесткий диск.
Однозначно - вредно. чаще всего от этого страдает жесткий диск.
я, например, вообще комп выключаю либо в очень жаркие дни, либо когда делаю ему полную прочистку (не забывайте, кстати, регулярно очищать хотя бы решетку воздухозабора на корпусе) . Мой компьютер доволен, никогда ни на что не жаловался )
ну да немного вредно
Да надо включать не больше 3 раз в день.... ну или один раз включил и пусть он работает весь день
При работе на компьютере повышаеться температура комплектующих и следовательно материал расширяеться, а при охлаждении сужаеться (для компа эт большой стресс) !
в домашних условиях это будет незаметно - отет НЕТ. в производственных условиях где сервера/компы вкл/выкл каждое утро/вечер. там очень часто выходят из строя БП/матери - ответ ДА