Компьютерное железо

Доброго времени суток! Помогите мне, пожалуйста, толковым советом. Суть проблемы такова.

Доброго времени суток! Помогите мне, пожалуйста, толковым советом. Суть проблемы такова. С недавнего времени комп стал самопроизвольно зависать – как во время тяжелых игр, так и просто в режиме ожидания (тот, при котором идет заставка экрана). При этом системник продолжает работать, все вентиляторы крутятся и все лампы горят, но монитор гаснет и показывает, что комп переходит в режим экономного потребления энергии. Этому сопутствует мощный гул из динамиков (очень напоминающий трансформаторный) – как НЧ, так и СЧ. Комп не реагирует совершенно ни на какие команды, и рестарт достигается только выдергиванием шнура питания. Здесь же оговорюсь, что комп не перезагружается из еще работающего состояния, а вместо этого выключается. К тому же и винда (XP SP3) временами не запускается, останавливаясь на черном экране с белым курсором слева вверху. Надо заметить, что комп стал работать медленнее и что во время тяжелых игр «краш достигается» быстрее. Например, при игре в CoD4 – минут за 20, а в доту – от 30 минут до 2,5 часов. Поэтому у меня подозрения на видеокарту. По «Эвересту» температура диода ГП достигает 120-130оС, ядер ЦП – 45-60 градусов. Скорость вращения вентилятора ГП 100%, но вообще все вентиляторы вращаются хорошо итак. Радиатор видяхи раскаленный, поэтому про теплообмен ГП с ним я не говорю, но все, же смотрел термопасту - с виду все нормально. Повторю, кулер работает хорошо. Сейчас, как пишу этот вопрос, температура ГП 112 градусов. Система: ЦП Intel Core 2 Duo E 8400 3 ГГц RAM 3 ГБ, Видеокарта GeForce 9600 GT 1 ГБ и 256 бит. В чем может быть корень этих проблем и как их лучше решить?
аааааа не смог всё прочитать ...так много! 120 градусов это много. неси в ремонт, может менять придётся.
а зависать может от всего. даже от ошибок в реестре и от вирусов.
Иван Асадчик
Лучший ответ
Перегрузка блока питания из за большого потребления видеокарты, похоже она дохнет...
вынь видюху
сними вентилятор, радиатор
продуй всё пылесосом
собери всё обратно
не закрывая крышки, запусти комп и посмотри работает ли вентилятор на видюхе
130гр на мосфетах - бедная видяха, странно что еще не сгорела.
снять боковую крышку системника и направить поток вентилятора (можно настольного) на видео, почистить от пыли
Жека Веремий
да у тебя банально видюха сдыхает. не мучай комп - купи новую. для нее 100 - крит, насколько я помню, а в режиме ожидания любая видюха должна не более 50-60 градусов разогреваццо.
абсолютно оправданные подозрения причем оправданные по всем признакам это видяха причем такое чувство что просто не охлаждается (часто бывает если куллер дует боком забивается пылью радиатор в центре и воздух дует по бокам
Это труба видеокарте - можеш выкинуть ее.
Если поставить мощней охлаждение - поможет не на долго (на месяц максимум)
Столько умных букв а как насчет сделать дефрагментацию диска С. Ну или на крайняк уже винду переустановить
ничего не разгонял?
биос сбрось. поможет все на авто.
и скажу тебе или меняй охлад на видюхе или она сдохнет.
хотя она уже ласты склеивает
Ставь на видяху железную кружку и заваривай чай.