Компьютерное железо

Доброе время суток! Уважаемые! вопрос- есть мать Gigabyte GA-8i84GVM-RZ чипсет системной платы Intel Brookdate-G i845

Boris Sedunov
Александр, вы где откопали такую системную плату?. . :) Фирма Gigabyte подобных моделей никогда не выпускала.. . Это что, какая-то инопланетная разработка с "закосом" под Gigabyte??? :) Вы либо неправильно переписали название модели, либо вам подвернулась какая-то "левая" сборка.. . У Gigabyte есть модели с похожими характеристиками: это 8I845GVM-RZ-AC и GA-8I845GVM-775, но никак не то, что написали вы. :)
Я так понял, что речь всё-таки идёт о модели 8I845GVM-RZ-AC на чипсете i845GV, рассчитанную на процессорный сокет S478, куда вы хотели бы дополнительно установить ещё и видеокарту.. . Увы, придётся вас огорчить: на эту древнюю системную плату вы не сможете установить никакую современную видеокарту, поскольку на этой материнке отсутствует графический слот AGP (а уж о PCI-E здесь можно и не мечтать) . Данная системная плата изначально предназначалась для офисных компьютеров, поэтому на ней имеется лишь пожирающая оперативную память встроенная видеокарта SVGA, ресурсов которой может хватить разве что для игр в пасьянсы, но не более того. :)
Каков выход из ситуации?? ? Можете поступить следующим образом.. . Вы берёте с собой немного денег и идёте в хороший компьютерный магазин вашего города, чтобы купить вот эти детали:

1.) Блок питания: ATX 420W Thermaltake 420 (W0061RE; 24+4 pin; SATA) – 1300 рублей;
2.) Системная плата: LGA775 Gigabyte GA-EQ45M-S2 - 3500 рублей;
3.) Процессор: Intel LGA775 Pentium Dual-Core E6300 (2.80 ГГц; BOX) – 3500 рублей;
4.) Модули памяти: DDR-II 4096 МБ Kingston (PC-6400 КБ/с; 800 МГц; комплект 2x2048 МБ) [KVR800D2N5K2/4G / KVR800D2N6K2/4G] – 1800 рублей;
5.) Видеокарта: PCI-E 1GB Sparkle GeForce 9600GT (SX96GT1024D2-HP; GF_9600GT; 256 бит; 1024 МБ DDR2; 2*DVI; Calibre P960G; Retail) – 3000 рублей;
6.) Жёсткий диск: SATA-II 500 ГБ Maxtor STM3500320AS – 1900 рублей.

Итого примерно получается 15000 рублей. Дёшево и сердито. За эту сумму вы фактически получаете новый компьютер, который в 15 или 20 раз будет превосходить то допотопное, многократно устаревшее «железо» , которое вы там намеревались модернизировать. :)
Adilet Suleimanov
Лучший ответ
А вопрос то где?
Добавляй

если будут проблемы с дровами - лечи этим

С установкой драйверов теперь все очень просто. Не нужно искать и пробовать десятки различных версий.. . Есть программа DriverScanner. Ставьте ее, она сама определит какой драйвер вам нужен, скачает его и установит. Пользуйтесь на здоровье - скачать можно тут:

h t t p ://letitbit.net/download/34784c4c32/Uniblue_DriverScanner_2009.rar.html

(в строке адреса браузера пробелы убрать! внутри жми "безGoldаккаунта" или "скачать бесплатно"
Ivan Ashemakher
нет смысла, хорошая карта стоит дороже вашего компутера,
либо смиритесь, либо решитесь на покупку нового
Зайдите в комп. центр, там реально и правильно все подскажут
Я думаю что можешь.