Компьютерное железо

AMD FX-8320E, мать GIGABYTE GA-970A-DS3P (12 тыс руб.) или Intel Core i3-8100, мать Gigabyte Z370P D3 (16 тыс руб.) Что

выбрать для современных игр и монтажа? оба варианта лучше моей пекарни (Intel Core i5-2400, видюха GT 1030, DDR 3 1333, мать от асуса) стоит ли переплачивать, хоть и не очень хочется на интел?
Fx 8320e, но понадобится разгон (по шине!) (без разгона можешь даже не думать о его покупке). Так же сэкономишь прилично на озу. Побьет i3 это точно. Так же можешь купить i7 2600k с али где-то за 10к. Если мат. плата на Z чипсете. То и разгон до 4.5 тебе обеспечен.
Евгений Румянцев
Лучший ответ
смени на ой7
озу поднарости
ссд
и на оставшиеся видюлину вместо затычки
и будет тебе счастье
Яромир Богданов почему именно интел?
Intel Core i3-8100, Gigabyte Z370P D3
i3-8100
Михаил Fedorishchenko
Воткни в свой i7 2600 и GTX 1070 и будет бодричком. FX не далеко от твоего i5 ушел, особенно в стоке.
Сега Сaломaтин LGA-1555 уже не очень
Intel Core i3-8100, мать Gigabyte Z370P D3
Юра 100%
у первой конфы нет будущего
нельзя грейдить
на второй поменяв со временем только проц сэкономишь дегех
Коsтя .
интел конечно лучше, эта 17 год, а фх 12 го
Сега Сaломaтин хочу купить ryzen 5 1500x
ща бы проц за 5к рублей мать покупать за 12 к ахахахаха у меня гигабайт 970DS3P и 8320 без е тот же сокет за 4.5 к рублей. а в чём вопрос? не понял 2 сборки и не какого критерия выбора . зайдите на рандом точка орг и выберете 1 число из 2 . будет то же самое что вы задали вопрос тут .
Александр Леонтьев Который раз наблюдаю ваши ответы и вы толком полезного ничего не отвечаете!
AMD Ryzen 5 1400,AMD Ryzen 5 2400G,AMD Ryzen 5 1600 На это держи ориентир или fx, 4 ядра не актуально.