Компьютерное железо

Добрый вечер оперативная память ddr3 будет работать Intel Core i5 - 6400 мать Gigabyte GA-B150-HD3 DDR3

Добрый вечер Оперативная память 4Gb DDR-III 1600MHz Samsung 1.5V Intel Core i5 1151 сокет. у меня есть ddr3 8g если я куплю мать Gigabyte GA-B150-HD3 DDR3 и Процессор Intel Core i5 - 6400 Моя память не спалит процессор? Спасибо огромное за ответ.
Sima Dombrova
Ну, спалить-то, конечно, не спалите, но вот память, по-видимому, не подойдет. Спецификации процессора: поддерживает DDR4 или DDR3L, но 1.35V. И не слушайте идиотов, которые не знают, что контроллер памяти - в процессоре, и он дает более жесткие ограничения на оперативку.
Скорее всего, система просто не заведется.
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i5-6400-27-GHz-4core-SVGA-HD-Graphics-530-1-plus-6Mb-65W-LGA1151_209544.html
Если нажать "Совместимая память", поиск выдаст из DDR3 только Low Voltage - 1.35V.
Владимир Ярощук
Лучший ответ
Sima Dombrova а если снизить вольтаж с 1.5V до 1.30V в биусе
Не исключено.
Хоря на 1.5 маловероятно.
да DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V
Борис Корников
Эта инфа по процу - твою память поддерживает.
http : //www. cpu-world .com/Compare/421/Intel_Core_i5_i5-4460_vs_Intel_Core_i5_i5-6400. html
Это по мамке - поддерживает и DDR-3 и DDR-3L.
http : //ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-b150m-hd3_ddr3/?s=all
(убери пробелы)
Все должно быть ОК!
Nail Bazarov
даааааа
у мя так же. все O'k!
память это хорошо всегда, у сына 16 гб
Владимир Rudoi
Норм все
Как мать может спалить процессор? Процессор с картой могут мать спалить если мать будет слабая а проц и карта сильные.
Не парься, всё будет работать.
Конечно нет, оператива влияет на процессор только образом использования напромер в играх
Дэ
Дэн
ДА
его спалят ваши мозги)
С@ня Ш@фиков
канеш
Мамка не может спалить проц., а вот наоборот возможно.
Да, должна!
конечно будет!!! (и да, память не может спалить проц!!!!)
а в описании материнской разве не написано какая память подходит
Все будет работать идеально !
Да. Мать все поддерживает, а от процессора это вообще не зависит )
Просто будет греться сильнее, даже под теплоотводом. Направь какой-нибудь кулер конкретно на память.
Зато, сможешь разогнать её,если интересуешься оверлокингом.. Кстати, в БИОСе сможешь установить напряжение на памяти вручную. Практически все ддр 3 прекрасно работают при пониженных напряжениях.
Все будет летать!
Только вот спалить оперативка проц не может!
Не бойся RAM не как не повлияет на процессор и она подходит к материнской плате, так что да можешь смело ставить !
Да конечно! Если разъемы соответствуют, то почему бы и нет.
первое у тебя процессор новой линейки скайлейк то есть там сокет 1151 а у сокета 1151 только ддр4 оператива
Моя память не спалит процессор?
Нет. Если память не подойдет, то win не загрузится.
Евгений Sky
да, конечно будет! не волнуйся и ставь ее!!
Ас Андрей
Не будет нужна DDR4 нового поколения
G?
G?kmen ?akar
а че спалит та, нет они подходят друг, другу
Amir Djalilov
Конечно не спалит.
хз, но если мать не поддерживать ddr 4, то лучше не рисковать.
Будет без б, втыкай
Kanat Takirov
Да, мамка поддерживает. Покатит дай бог!
6400 новое поколение. Там нужна ДДр4 память.
Duman Halyk
не должна, хотя видел фотки выпаленного контроллера памяти, скорее всего из-за разгона)
" Cosmos "
Если не запустишь ГТА 5 НА УЛЬТРА ))))
А так нет "не бойся и рубись")
конечно будет. они полностью совместимы.
Бери с большой уверенностью, все будет отлично, знакомый такую же систему собирал работало без перебоев
Мощный компьютер всё подобрано правильно. Работать будет.