Хорош ли будет этот кулер Кулер Кулер Cooler Master Hyper TX3 EVO (RR-TX3E-22PK-R1)
С процессором Процессор Intel Core i3-8100 3.6GHz/8GT/s/6MB ( может посоветуете какой лучше взять?)
Компьютерное железо
Хорошо ли будет охлоаждать Intel Core i3-8100 3.6GHz/8GT/s/6MB этот кулер Cooler Master Hyper TX3 EVO (RR-TX3E-22PK-R1
Вообще легко, процессор всего 65 ватт, к нему и за 500 рублей можно найти отличный куллер.
Евгений Дземин
То есть подойдет?
92х92 он, лучше бери 120х120 DEEPCOOL GAMMAXX 300, 400, S40 до 130вт
цена одинаковая получается, но охлаждение с запасом будет
Ему DEEPCOOL THETA 31 за глаза с его мизерным теплопакетом.
лучше этот https://technopoint.ru/product/9a35f453d8143361/kuler-dla-processora-deepcool-neptwin-v2-sale/?p=2&i=4&mode=list&select-shops=&f[la8]=9c2a точно хватит
Анатолий М
Ты что? Он же грется будет как конь! Вот это хоть как-то его удержит в значениях 100 градусов- https://www.evopc.ru/product/ek-kit-x360
Я бы рязань вместо кофилейка взял.
Запущенный случай. И так, мой пациент (Это будет сарказм, но с долей правды) -Вы берёте, 4-ёх поточный процессор в 2018 году, с термопастой под кришкой, без возможности разгона, и с материнскими платами, которые стоят в 2 раза дороже чем сам процессор на абсолютно сырой платформе? Ух ух ух... Я не могу Вам уже помочь, только показать данное фото https://i.imgur.com/0At6MCO.png . Как мы видим, переплатив 2000 рублей (1000 грн), мы получаем r5 1400, тоисть-припой под крышкой, отличные матери, отличный разгонный потенциал, 8 потоков и 4 полноценых ядра, и ОТЛИЧНЫЙ боксовый куллер, который сможет выдержать разгон вплоть до 3.7-3.8 Ггц. И что не естественно Интол-длительную поддержку соккета. Тоисть, ты получаешь по цене 8100+отдельный куллер (Который ему и ненужен, боксового хватит) Процессор с разгоном и отличным боксовым куллером. А если поджимает бюджет, то бери материнку на В350 чипсете и r3 1200 (В 1300Х нету куллера боксового). Припой, разгон, отличный куллер. Вот так. В этой платформе от интел абсолютно нету запаса на будущее, еси же ты не собираешся барть i5 8400, который УЖЕ загружен даже Batlefield 1 по 100% на всех ядрах, тоисть, еси ты запустишь стрим, или что нибудеь сложное-то прийдется жертвовать настройками графики. А что будет в 2019 году, я не знаю. Та даже если же ты возьмешь i7, смысла в нем нет, там термоконча и те же проблемы, что у i3, есть r7 1700 с 8 ядрами и 16 потоками, и даже его боксовый куллер выдержит разгон до 3.9 Ггц. А если по теме-нафига процессору с 65 вват ТДП отдельный куллер? Там и боксового за глаза. И да, стоит брать другой процессор, а если попутаи бесы, и ты уже его купи сдавай/продавай, и услышь здравый смсысл (АМ4 соккет).
Александр Кириллов
нет не какой разнице, что интел что амд, интел мощней, а амд ядерней, но нет тут лучшего.
8100 уделает всех . на штатке он почти тоже самое, что и 8350к
http://www.thg.ru/cpu/obzor_Intel_Core_i3_8350K/obzor_Intel_Core_i3_8350K-01.html#grand_theft_auto_v
тоис да 8350к 88 фпс а 1600 70 и кто тут мощней? причем 1500 и 1600 фпс одинаковый, это говорит, что игры делают для 4 ядер и раз амд попер, то интел выкатил 6 ядерный и игры делают будут подстраиват под интел, так ка к доля рынка 70 % и 30 % амд. а про 4\8 разробы вообще забудут не говоря уже про 6\12
так, что если 1600 то разработчики задействуют тока 6 ядер а 12 будут лишними.
да щас и для 4\8 игр мало. если Ryzen 5 1600 разгоне выдаст столко же фпс сколко и 8400. цена одинаковая, тока м\п надо подождат на н310 н370 чипе.
амд пошли
амд пошли хитростю, заманивают ядрами, которые нафик не нужны.. для игр нужно 4 и 6 ядер.
Он не совместим с твоим процом
он его раскроет)