Компьютерное железо

Доброго времени суток. Вопрос по апгрейду старенького ПК.

Дано:
Материнка MSI K9VGM (MS-7253) АМ2
ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5200+
ОЗУ Dual DDR2 SDRAM - 2х1Ггб
Видео ATI Radeon HD 2600 Pro (RV630)Видеоадаптер 512 МБ
Вопрос вот в чём:
1. Какой из 3-4х ядерных процессоров можно сюда поставить и нужно ли для этого прошивать БИОС.
2. По поводу ОЗУ, не нашёл в инете внятной информации по поводу поддерживаемого обьёма, на одних пишут 2Ггб, на других 4, на третьих - в зависимости от процессора. Подскажите на сколько можно её увеличить?
3. Хотелось бы немного мощнее видеокарту, геймеров нет, но и в какие-нибудь игрули иногда хочется поиграть. Какую можно сюда впихнуть.
Р. S. Огромная просьба - не пишите "выбрось", "купи новое", не тратьте своё время и мои нервы.
Интересует конкретный ответ на конкретный вопрос.
Заранее спасибо ☺?
Давай к сути, она у тебе поддерживает 2гб ОЗУ, о какой модернизации ПК может идти речь, щас на ПК нужно ставить как минимум 4гб ОЗУ для того чтобы можно было играть в нормальные игры.
Что касается ЦП то вот все поддерживаемсяе ЦП тут http://www.nix.ru/price/searchs_ajax.html?sch_id=30&good_id=55575, вот тебе сайт где ты можешь их сравнить и выбрать несколько лучших - https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html
По поводу видеокарты не скажу т. к. это изврощенее высшей формы - модернизировать такой ПК в 2017 году.
Реально нормальный совет - продай свою материнскую плату и на сайте AliExpress найди относительно нормальную в приделах 4000руб и модернизируй.
АВ
Алексей Волокитин
3 524
Лучший ответ
Махкамбек Пулатов Спасибо. Задумка оказалась мертворождённой) Может подскажешь подходящую конфигурацию на 4 ядра 8 оперативы, ну и видюху какую-нибудь не самую отстойную. Ну и под SSD.
Официально только 2 ГБ ОЗУ поддерживается.
https://ru.msi.com/Motherboard/K9VGMV/Specification
Список официально поддерживаемых процессоров:
https://ru.msi.com/Motherboard/support/K9VGMV#support-cpu
ЭА
Эдик Ацаев
72 000
цена вопроса? за 10-15к - можено взять нап авито - практически новый пк на амд,
типа
Корпус InWin с блоком питания Power Man 400Вт, Мп Asus, Socket FM2, проц. 4-х ядерный AMD A8 6600K, 3.9 ГГц и 4.2 ГГц в режиме Turbo, 4Gb Озу, видео Radeon HD 7770 1Gb ddr5, HDD 500Gb, Стоит Win
Andrey Borisov
Andrey Borisov
71 233
Павел Каданов Проц кже не 4 ядра а 2 т. к в AMD испольщуют 0,5ядра и считают его полноценным. то есть 4=2
2=1
1=0.5
6=3
8=4
ждите ответа волшебников, они сейчас все заняты в исполнение не реальных желаний других людей.

....
мой ответ :
Yuri Filimonov
Yuri Filimonov
53 686
1) только два ядра

2) 2гб

3) впихнуть можно хоть 1080ti, вопрос только зачем

p.s. наиболее правильное решение.

Секретное описание лежит на старинном, но живом, сайте msi
http://www.microstar.ru/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=830
Павел Каданов Пихнув 1080 Ti она там не запуститься у неё есть минимальные системки.
К процу
Озу вроде минимум 8 если не ошибаюсь
БП 600W
проц 6400+
максимум 2гб она поддерживает. Объективно - самый самый минимум для интернета 4гб. Потому уместно менять платформу. h110m+g4560+8гб озу встанет тебе тысяч в 10 и видеокарту можно не ставить.
$$$Assirian$$$ $$$$$$
$$$Assirian$$$ $$$$$$
8 813
Нет ну если ты хочешь поменять процессор на более мощный, видеокарту на более мощную, почему бы уж тогда не купить мат плату другую, смекаешь к чему я
феном какой-нибудь можешь поставить, но хз даст ли это что-то
лучше уж менять вместе с материнкой
памяти больше чем есть ты уже не поставишь на эту мамку, а 2 гб в этом году это уже очень мало..

Похожие вопросы