Компьютерное железо
Доброго времени суток, вопрос по индексу производительности.
Объясните пожалуйста дураку в чем разница между процессором INTEL Pentium Dual-Core E2200 и INTEL Celeron E3400, так как понять не могу, почему же у первого процессора индекс производительности в Windows 7 (5,5), а вот у второго (3.3), хотя по сути E3400 по мощнее будет с моей точки зрения, чем E2200. Жду подробного объяснения. Спасибо.
iP DualCore имеет 2 полноценных ядра, когда как Celeron - только одно (двухпоточное) .
с другой стороны iP DC уже морально устаревший - техпроцесс 65нм, да и частота подводит. у Celeron 45нм и частота чуть повыше.
насчет индекса производительности винды - я бы ему не особо доверял. все таки синтетический тест сомнительного происхождения, такие не могут дать объективную оценку компонентам.
я думаю что он показывает оценку для DC больше только из-за полноценных 2-х ядер. все таки 2 ядра шустрее чем одно, и это факт.
Этот показатель ни о чём не говорит а по поводу процессора пенёк лучше чем этот ушлёпок целерон
Забейте уже все на этот убогий индекс производительности в винде - он непонятно что и в чём измеряет!
Производительность дисков меряется совершенно в другом софте, а не этим гавном.
индекс гонит по страшному
не смотрите на него, это чушь полнейшая
у меня пентиум 4 3.0 и он типа на 4.2 тянет)) )
не смотрите на него, это чушь полнейшая
потому что селерон это отбросы от интела самые дешевые цп и у них архитектура настолько убогая что его даже виндовс оценивает так а так INTEL Celeron E3400 намного слабее чем INTEL Pentium Dual-Core E2200
у меня всё портит эНтот Windows Aero!
INTEL Pentium Dual-Core E2200 это чистый 2 ядерный комп а INTEL Celeron E3400 это уже одно ядро делется на 2
проблема в самом тестировании, перепроверьте или обновить драйвера, т. к. пенек слабее селерона
также у них у обоих полноценные 2 ядра
http://ark.intel.com/ru/products/42772/Intel-Celeron-Processor-E3400-1M-Cache-2_60-GHz-800-MHz-FSB , http://ark.intel.com/ru/products/33925/Intel-Pentium-Processor-E2200-1M-Cache-2_20-GHz-800-MHz-FSB ,
также у них у обоих полноценные 2 ядра