Компьютерное железо

Хочу получить совет у специалистов перед покупкой компьютера.

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=5e3071b1e9b911e4921e002590c35102
Может что заменить можно для снижения цены, без потери мощности?
Зачем Вам память 2400 МГц, если процессор поддерживает только 1866 МГц? Разгон? Так далеко все равно не улетите, да и материнка - не под разгон. Берите две планки по 8 Гб 1866 МГц - и дешевле, и заведется.
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_HX318C9SRK2_16_DDRIII_16Gb_8Gb_PC315000_CL9_195086.html
И монитор - на TN-матрице... Нет, на IPS 27" будет дороже, это не к удешевлению... Просто на IPS цветопередача гораздо лучше. Кино посмотреть, с графикой работать... Да и в играх - чем плохо нормальными цветами полюбоваться. Но 27" самый дешевый на IPS почти 14 тыс:
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_philips/27_PHILIPS_274E5QHSB_01_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_MHL_178077.html
Ну, или диагональю поменьше брать.
Насчет процессора - нормальный выбор. Правда, AMD-ные берут обычно под разгон, а тут материнка на 970-м чипсете... Можно взять 8320 - немного дешевле и чуть послабее.
Алешка Павлюченко
Лучший ответ
Вот ты.... хочешь найти тут спецов? Тебе насоветуют!
Проц смени, на i5 4590 например.

FX 8350 в разгоне до 4,6-4,7ГГц
В играх на уровне i5 4460 c 3,4ГГц
и при этом грется будет в 2,5-3 раза сильнее и не поддерживает pci-e 3.0

Процы АМД не плохие, просто их архитектура устарела, FX серия вышла в 2012 году и с тех пор ничего нового кроме офисной А серии.
Макс 5555
Алексей,оксана Бахтины На что например?
интел 4440 стоит столько же и материнка к нему дешевле . Для игр лучше интел .
И собирай ПК в регарде, там дешевле .
Акстись, ты на такую адскую топку (я про температуру прцессора) ставишь такую казуальную холодилку, нашёл на чём экономить.
Планки памяти покупай не 4 по 4 а 2 по 8, это позволит потом увеличить память до 32х Гб, просто докупкой еще 2х по 8Гб планок памяти.
Корпус - офисное дно. Мелкий, дешёвый с очень плохой вентиляцией и вообще без перспектив.
Материнка - вопрос потребностей и запаса на будущее, так что здесь каждому свое. Мне в этой лично не нравится отсутствие радиатора на питание, хотя и есть отверстия под его крепление. А совместимость с этим процессором не гарантирована, т. к. он отсутствует в списке совместимых процессоров, на сайте производителя.
Дисков должно быть в системе как минимум два. Лучше всего чтоб один из них был SSD.

При сборке компьютера нельзя экономить на корпусе и блоке питания, остольное железо ты будешь менять ещё не раз.
добавь пару тысяч на проц i5 4690k, разгонишь до 4.8
если ты собираешь для игр, то докупи потом материнку msi z97 gaming 5, и видеокарту gigabyte gtx 970 g1 gaming, и блок питания на 600 ватт
если не игравой то все ровно бери этот проц, что я посоветовал, он лучше любого АМДшного за туже цену
Ну, судя по всему собираешь игровую машину, 1 ТБ памяти может для нынешних игр не хватить, можно взять побольше, а так все в норме.