Компьютерное железо

Нужен совет в покупке компьютера. Экономим в кризис

Бюджет 50 000р.
Посоветуйте где дешевле заказать комплектующие?
Есть смысл в сборке из б\у?
На чем лучше не экономить?
За конфигурацию отдельный респект!
этот и покупайте.
Kanat Kuandykov
Лучший ответ
Aleqs Bochorishvili
сгоняй на forum.ixbt.com в разделе Техническая поддержка есть специальные темы по подбору конфигов. Там профи тебе подробно всё расскажут и покажут. А тут, на ответах, слишком много школоло, которое в этом деле ни в зуб ногой :)
Slava Smirnov
Рассмотри вариант процессор с встроенным видеоядром. Сразу скажу-только АМД мощнее видеоядра. Не покупаешь отдельную видеокарту вообще и блок питания пойдет самый маломощный. Но для видеоядра важна частота ОЗУ-поэтому бери планку 4 Гб с частотой не менее 1866.
Есть поддержка DX11, так что запустятся современные игры.
собирать AMD
Петро Ухваткин
если ком для игр именно для новых игр на максималке и комфортной игры. то щас его не собрать за эти деньги. до роста вражеской валюты еще можно было с трудом уложится в эту сумму. лучше подождать скоро все вернется как было.
Artem Зиновьев не вернётся цены никто понижать не будет (в россии даже у официальных поставщиков цепь поставщиков 2-3 шт каждый имеет прибыль в 100% если последний понизит цену то уйдёт в минус) максимум цены будут медленно расти, но на новинки цена будет с учётом новых цен на всё,(кароче когда рубль поправится все просто будут считать сверхприбыль)
Я бы подождал до окончания кризиса и купил бы нормальный компьютер за адекватную цену.
Hk- Huseynzade
На процессоре не экономь интел возьми 5 лучше 7, память гигов 8 не менее лучше корсары. Блок питания где-то на 900 ватт. Плату асус или асрок не менее 4 тыс и не мини формата. Ссд на 240 гигов для системы а остальное по желанию
Сергей Брыдня
Я рекомендую сборку на базе систем АМД. Потери производительности минимальные, а по цене очень ощутимо.
Ерлан Мукашев
Асусную маму тыщ за 6 и видяху, класса 770 и выше, корсаровской памяти гиг 16 в паре упакованной и БП, ихний же, ватт на 700, силиконовский SSD на 60 гиг и хард на 3 Тб. Ну а платформа, вопрос вкуса. АМД это дешево и сердито, но брать надо 8350 камни, не мелочиться. Интел круто, но приличный камень стоит полкомпа, через пару лет его актуальность снизится, а заменить вещь за штуку баксов будет душить жаба, в то время как амдшные камни меняются без скрипов на душе.
Сергей Грамс
У меня HP Pavillion 500-101er (Комп, не ноут)
Всё летает. Стоит 22к
Skip
Цена зависит от задач которые Вы хотите решать на компьтере: работа только с офисными программами, только играть в игры (есть игры, требующие от компа серьёзных ресурсов), и то и другое. Можно купить готовый комп (до 50тыс. руб) но не всегда комп в магазине полностью соответствует требованиям покупателя. Можно собрать комп самому, покупая составляющие компа отдельно, раз за разом. Выйдет несколько дороже, но зато соберёте комп исключительно "под себя". Цена также зависит и от форм-фактора системного блока. Есть корпуса ATX, есть microATX. Для этих корпусов есть свои материнские платы. MicroATX плата по цене несколько дешевле, но на ней чуть меньше USB-выходов. Я сам собирал свой компьютер по частям. Это обошлось порядка 15 тысяч (в 2012 году) У меня microATX:
Процессор Celeron 1.8 ГГц, ОЗУ 1Гб жесткий 250 Гб. Играю в игры без проблем.
могу помочь собрать если с вами можно пообщаться например по скайпу
В интернет-магазинах
лучше покупать в ситилинке, а там в разделе игровых пк есть большой выбор предложений от очень продвинутых в плане сборки пк людей сборка в среднем 900-1000 руб.
писюн отрежь
могу свой продать)
Vadym Stoyanov
Покупайте б/у, если бюджет поджимает.
Amd fx-8320
Любую б/у материнскую плату под гнездо процессора за минимальную цену, но при это, чтобы была поддержка PCI-E 3.0 и минимум 32 Гб
8 гб оперативы ddr3 с тактовой частотой 1333 MHz
На охлаждение придётся потратиться, т. к. процессоры от amd сильно греются и могут сгореть.
R9 270x
Блок питания на 600 вт
Если хочешь, чтобы был мощный но антикризисный компьютер, то бери ssd на 60 гб и хард на 1000 гб, а если уж экономить, то только хард на 1 ТБ от вестерн диджитал
Советую брать корпуса Full-Tower, но чтобы вместился кулер, была поддержка форм фактора материнской платы.
На оставшиеся деньги можешь даже купить монитор или что-то другое из периферии.
Какой кризис? Кризис давно прошёл! Это санкции - игра мышц за превосходство! Пока что никто не выиграл но победа на нашей стороне. Ибо не впервой! Историю учи школоло!
50 тыщ и экономить собрался??
Дмитрий Маликов цены космос. за мои деньги я сейчас только процессор и видеокарту возьму ( а год назад мог неплохой блок собрать
зачем тебе компьютер за 50 тысяч?
Дмитрий Маликов хочу обновить старый блок
Сначала стоит определится, будешь компьютер собирать на базе AMD процессора или Intel.
не покупай б/у купи самсунг R520
Самый главный вопрос: для каких нужд нужен сей ПК?
Можно купить готовую сборку
Для составления экономной конфигурации необходимо понять - для чего нужен компьютер? для игр? офисных задач - каких именно?
Советую б\у, что там нужно будет сделать, почистить, сменить термо-пасту,,
Amd хорош, но для игр сойдёт Интел кор, а у меня друг купил ноутбук за 50000 т и тянет всё на ультрах и фифу 15
A.
Alexandr ...
главное видюха мощная
Лучше поднакопить еще 10к и можно собрать игровой пк чтобы все игры тянуло на максимальных
Artjom M
Субноутбук + еще останется.
Sergey Pridachin
http://www.dns-shop.ru/catalog/i199208/kompyuter-dns-extreme.html#description у меня такой всё устаивает не ломался ни разу
dns-shop
Процессор - Intel Core i5-4570 CPU @ 3.20 GHz
Видеокарта - MSI GTX 970 Gaming
Блок питания - Corsair VS 650W
Корпус - Pangu v2
Материнская плата - ms-7817
Память - 8 ГБСтоить будет не больше 50000, за то все игры на ультра 60+ фпс Покупай на здоровье
Oleg Dmitriev
неплохой системник купить можно
возьмите стационарный комп с джифорс 8800 вполне тянет крутые файлы варфэйс и арк эйч игры
Главное - не брать процессор от intel, т. к. бюджет в 50к в таком случае не позволит взять нормальную видеокарту. Лучше собирать систему на базе fx8320 или fx8350 (их под разгон естественно) и видео r9 280x или r9 290.(за жифорс с аналогичной производительностью придется отвалить дополнительно 2-3к) Оперативу рекомендую kingston hyper-x 2плашки по 4gb, блок питания на 700ватт. ССД брать не стоит, лучше взять гибридный жесткий (SSHD). Ну и охлаждение - башня на проц за 2-3к любая подойдет. Остальное - на вкус и цвет. P.S. у amd лучшее соотношение цена/производительность. Интел же предлагает по сути производительность наилучшую, а вот цену не совсем адекватную.
Купи на авито Hp, Asus, Acer, Lenovo или samsung
Alihan Korhan
GigaByte GA-990FXA-UD3 rev4.0 (990 + южный мост 950) - 8,4
CPU AMD FX-6300 (FD6300W) 3.5 GHz / 6core / 6+8Mb / 95W / 5200 MHz Socket AM3+ - 6,8
G.Skill Ares < F3-1866C9D-8GAB > DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-15000 > CL9 - 7,2
HDD 3 TB SATA 6Gb / s Hitachi Deskstar NAS < HDN724030ALE640 > 3.5" 7200rpm 64Mb - 8,7
4Gb < PCI-E > DDR-5 Gigabyte GV-R929WF3-4GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP < RADEON R9 290 > - 20,5
Блок питания Chieftec A-80 < CTG-750C > 750W ATX (24+4+8+2x6 / 8пин) Cable Management - 5,2
Scythe < SCIOR-1000 > Iori (4пин, 775 / 1155 / 1366 / AM2-FM1, 4.5- 26.7 дБ, 300-1800об / мин, Al+тепл. трубки) - 2,2
+ корпус на ваше усмотрение. лучше самый бюджет. Итого в пределах 65. меньше уже не пойдут хитовые игрушки на максе. Все железки предложил, потому как сам тестил их.
инфу собрал по никсу
Армен Карапетян а нахрена к фх6300 видюха р290?))
Lenovo puk
Систему установить раз два и обчес))) Б/У не советую, на яндекс маркете смотри детали, там увидишь! Интел стабильнее чем амд, у амд куча всякой ненужной хрени. И не экономь на видюхе оперативке и проце. Удачи!
Да тем что даже 2-ух ядерный intel обгоняет 8-ми ядерный amd :D
http://www.almer.ru/computers/calc/ собери тут комп из предложенных выше предложений и посмотри сколько выйдет
Лучше не брать сильно крутой комп в кризис. Кризисы проходят. АМД плох тем, что горячий и уступает по производительности в сумме.
1. Intel Core i7-2600 = 9799 руб. (есть с буквой «К»)
2. Cooler Master Hyper 212+ = 1 075 руб.
3. Gigabate GA-P67A-UD-4 = 6 399 руб.
4. Память 3х2GB (6GB) = 5 200 руб.
5. GeForce GTX 470GV N470SO13I = 11 000 или GTX 570 = 13555?
6. 2шт. – Samsung HD103SJ 1TB = 2×2 000 руб.
7. DVD-RW = 1 000 р. или Blu-Rey = 4 500 руб. – нужен ли он?
8. Блок питания на 1200W = 6 500 руб.
Собрать компьютер цены на комплектующие ± 48475 рублей.
бери amd FX-83** 10k новый 5-8к бу
8gb-16gb ram ddr3 1333 и выше 6к новый 3-4к бу
2-3gb hd 78** 15-19к новый 6-8к бу
мать на amd970 помоему 7-8к новый 2-3.5к бу
бп лутше не экономить 600w min новый 2-5к бу не советую
hdd 1t и sdd(если хочешь, ускорит работу винды) 6\3-8\5к новые 2\2-5\4бу
корпус можно и старый но без крышки или чтото с открытым верхом и регулятором кулеров системника хз
самую дешевую башню (если не гнать особо) за 1к
ну и дисковод если хочеться.... хзсистема по меркам win 7 на все 7.9 все будет, такой комп будет в топах 2 года, а тянуть он будет ещё лет 5-10 минимум трудно предсказать из-за темпов инавацийзаметно лутше него будет только i7 на ddr4
новое есть смысл брать в юлмарте или на амазон, но лутше в юлмарте.
покупай этот! )) http://www.dns-shop.ru/catalog/i167104/kompyuter-dns-prestige-xl.htmlУ самого такой стоит, и не жалуюсь! Но правда в Новосибе покупал его. У тебя не знаю, может и нет его в продаже или дороже- дешевле стоит будет, А Windows 7 ставь, т. к Windows 8 Г***но полное.!
Hk- Huseynzade Ты купил компьютер в сборе?! Тогда что ты здесь делаешь?
AMD требует больше мощности. Суммарно за год выходит кругленькая сума за электроэнергию по сравнению с INTEL.