Компьютерное железо

По поводу SLI Multi-Card

Есть карта Zotac 9800GT 512Mb
Мать со SLI но как я понимаю это не важно в данной технологии.
Видяшка у меня слабое место.

Хочу взять Zotac GTS 250 Amp! на 1гиг и поставить её рядом со своей старушкой. Чтоб молодая кровь занималась графикой а старушка физикой.
Я как то не особо просвещён в этой технологии просто знаю немного об этом.
Подскажите как все это дело организуется, плюсы минусы? Кто делал уже? Как вам?
Красных попрошу вежливо уйти))) )

кому интересно и не знает что это за зверь вот статья: http://igromania.ru/articles/108033/Nerealnaya_fizika_Testirovanie_NVIDIA_PhysX_na_konfiguracii_SLI_Multi-Card.htm
или вот
Alex Alex
странный вопрос, ответ на который есть в указанной тобой же статье.
в первый слот (где у тебя сейчас стоит старая видюха) ты вставляешь новую. запускаешь комп и ставишь на неё дрова. после этого выключаешь комп и ставишь во второй (нижний слот) свою старую видюху, запускаешь комп. дрова на неё установятся сами автоматически. после этого запускаешь nVidia control panel (панель управления nVidia) - там открываешь закладку PhysX и выбираешь, какая из видеокарт будет обрабатывать физику, в твоём случае это более старая видюха. вот и всё. а насчёт "красных" - для видюх ATI это работает точно также. кто не в курсе, просто можно главной установить видюху ати, а второй - нвидиа. только нужно специальный патчик скачать, чтобы подружить видюхи от разных производителей (если у вас будут обе видюхи от нвидиа, то вам никаких патчей не надо) .
по поводу двух других ответов: смысл в затее есть - прирост в производительно имеется при такой конфигурации весьма неплохой (человек видимо просто не хочет выкидывать старое видео, а извлечь из него пользу и правильно делает) . и ещё это не имеет никакого отношения к SLI, потому что здесь вторая видюха будет обрабатывать только физику, а вовсе не графику.
Алексадр Балашов
Лучший ответ
Alex Alex Да статью я читал и как делается помню.
Просто хотелось Найти у кого то подтверждение того что это не глупо. Вдруг я совсем свихнулся)
А вот про две разные карты я слышал да. И над этим еще подумаю. Хотя фанат зеленых.
В слай насколько я помню должны быть 2 одинаковые видеокарты
Mirlan Burguev
Alex Alex Это не SLI
перейдите по ссылке в вопросе и почитайте
Смысла особого в затее не вижу.
Alex Alex Как это не видишь? Смысл такой что старушку выкинуть не придётся! Она физикой займется! А новая графой. И парить ее эта физика не будит! Смысл есть?? м??
хм... прирост конечно будет.. и ощутимый, вот только чем ты грузить будешь железо?
9800GT сама тянет ВСЕ современные игры без тормозов, если конечно руки из нужного места.
Виктор ...
Alex Alex Я не говорю что она хлам)) Совсем нет)
Но знаете в GRID 40 кадров меня мало устраивает.