Компьютерное железо

Что производительнее без разгона i5 750 или amd phenom II x4 965

Даже и не знаю что лучше? Везде пишут по разному, только не надо сразу смотреть на частоту процессоров, да я знаю что у phenom`а она больше... но говорят так-же что i5 всёравно в играх производительней...правда ли это? Жду ответов от действительно знающих людей (желательно обладателей какого нибудь из них)
phenom II x4 965 125W степинг C3 именно на это стоит обратить внимания. Для игр вполне достаточно. можно и phenom IIx4 945 95W степинг C3 купить . не куда игры не денутся, акцент сделай на хорошей игровой видеокарте пользы будет больше. как вариант Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "EAH5850/2DIS/1GD5/A" (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) бонус DX11. мать бери из GIGABYTE. блок питания на 750вт и хороший супер кулер . будут игры отлично работать.
Алексей Т.
Лучший ответ
У меня не 965, а 945. Вообще я читал отзывы знающих людей примерно поэтому поводу и как раз без разгона, пишут, что конкретно для ИГР, будет лучше именно 965, как раз за счет более высокой тактовой частоты, но если брать общую картину эти два проца примерно одинаковы по производительности, но у 965 есть еще одно преимущество - это АМ3 сокет, который по прогнозам еще проживет, а вот 1156 уйдет раньше, сейчас Intel больше развивает процы на 1366 сокете. Поэтому, я в данном случае за AMD.
Да ничего не производительнее. Способности обоих устройств превышают скоростные характеристики системной шины, если скорость шины одинакова, то и производительность одинаковая будет.
Владимир Попов
Я ЗА AMD !!!недавно купил Intel,теперь хочу продать и купить AMD !!!
i5 производительней, за счет встроенного графического ядра!!!
Fatih Atmaca
core i5, но лучше core i7
Core750 без вопросов. Феник965 уступает ему практически во всем. Что и неудивительно. В сравнении с I5 феник просто устарел. Единственное, где он может ДОГНАТЬ это некоторые операции рендеринга, где можно использовать больший кэш. Другой вопрос, что интел выйдет подороже. Я бы даже сказал, что корректней сравнивать 965 с I5 661 или даже 650. Не скажу за 650, но 661 точно уделает феник. А про игры, это притянуто за уши. Не забываем, что в играх первую скрипку играет видеокарта, особенно, если зашла речь о таких мощных процах
2 процессора (четырёх ядерных) i5 и phenom II
Если возьмём оба с одинаковой частотой ядер то получим:
AMD проигрывает на 15% во всех играх и отстает на 5% в остальных программах

Если брать 2 процессора не одной частоты, а одной цены:
AMD проигрывает на 5% в играх и выигрывает за счёт частоты в других приложениях на 10%

Если же тебе комп нужен в основном для игр то: i5 661 (2 ядра по 3,3Ghz) на 10% обгонит в игрушках по производительности i5 750.
Цена у них одинаковая
спирт