Компьютерное железо
помогите с установкой виндовс 7
как установить сделал себе диск с виндой как дальше то установить не понимаю...то ли через биос то ли просто вставить диск и нажать установить! обьясните пошагово что нужно сделать!
1)Вставь диск в загруженный комп,
2)жми перзагрузить компьютер
3)После прошествия 4-5 сек, жми F8, появиться местре установки
4) пока ждем
5) появиться выбрать вид ОС 32 бита или 64 (32 бита это 86!!!!)
6) Выбераем полная установка та что снизу
7) С боку внизу будет маленький значок, жми на него, и выбери системный диск как правило DISK "C"
8) Выбери отфармотировать этот системный диск. Появиться новая винда, все что на других дисках, игры фильмы и т. д. сохраниться.
9) Наслаждайтесь лучшей ОС выпущенной когда либо Microsoft (Мое мнение, по скорости обработке данных Семерка даже гент ХР, ну а про внешний вид, тут и говорить ненадо..)
2)жми перзагрузить компьютер
4) пока ждем
Сначала советую отформатировать винт. Можно, конечно, ставить и из существующей. Вставляешь диск в дисковод. Появляется приглашение выбрать язык (это я рассказываю о чистой Windows), ну а дальше по инструкциям. Только BIOS тут при чем? Его не трогай.
оО это долго обьяснять, и врядли ты так на словах поймешь, тебе лучше попросить друга который разберается в этом посмотреть запомнить потом самому делать! А так он переустанавлевается через биос
Чтоб установка была корректной ставь через ДОС, ставишь в БИОСе загрузку через дисковод приоритетной, а дальше пошагово как тут товарищ отметил по пунктам. Если есть уже старая система, там будет запрос форматнуть его- жми да, и ставь семерку. Удачи!