Компьютерное железо

МФУ в Linux. Epson и HP

Добрый день. решил приобрести мфушник. подобрал 4 варианта. Хотел бы узнать, насколько хорошо они уживаются в линуксе... вот варианты: Epson Stylus Photo TX117 МФУ HP Deskjet F2483 МФУ HP DeskJet F4583 МФУ HP PhotoSmart C4683 Был на сайтах epsona и hp.. вроде линукс уважают. особенно hp. Но все же хотелось бы узнать мнение пользователей.
Maksim Krivonos
В стандартных драйверах именно этих модификаций принтера я не вижу (есть "соседи", например, Stylus TX106 или Stylus TX120, тоже самое касается и HP), но такой опыт был уже с Самсунгом - брали ближайшую модель и все работало без проблем. Обычно только с MФУ Canon проблемы. А вообще забей в поиск "Epson TX117 Linux" и т. д. , найдешь конкретную информацию на форумах и решение проблем, если таковые имеются.

А этого Сергея не слушай, он просто противник линукса, потому что хоть и является Одмином, но линукс никак не может осилить, за это на линукс всегда злится (вместо того, чтобы быть недовольным собой) и там, где есть вопросы связанные и с линуксом, он всегда старается что-то ответить, чтобы линукс облажать, но иногда так переигрывает, что вот и получается, как в данном случае, 3 года бьется с Минтом 7, которому 7.5 месяцев отроду :)))) А когда понимает, что лоханулся, то называет это "чувством юмора" :))
R.i.m R.i.m
Лучший ответ
Уважать то уважают... да не всякий... ЭТИХ ЛИНей нынче столько развелось... и у каждого особенности ввода в КОМАНДНУЮ строку... если нет опыта работы... берите тот МФУ.. в который имеются драйвера под несколько ОС...
Егор Легачев
HP будут работать. Последний уж точно. У самого работает.
Да, дейтвительно ниасилившие есть. Обоченно умилило про разные способы ввода!
Дистибутивов, да, много. Но у всех есть:
Ядро - Linux
Командная оболочка - bash
Структура файловой системы
Ну и где они разные????
Влад Галамай
Ставил дровишки на Mint7 для Ёpson PHOTO R290...
где-то года три жизни потеря точно :-) ахренеть можно!! !
это не винда поганая где чик-чик и готово.. . мучится не надо!

P.S. молодец что чувство юмора есть!
грустно что прикола не понял :-)